Болезни, лекарства

Какие продукты блокируют серотонин? Кроме алкоголя/кофе и производных.

Как еще можно блокировать серотонин/привести его в норму, если он повышен,
помимо иньекций/таблеток-блокаторов. Благодарю.
не ешьте продукты где есть Триптофан
Владимир Шнытко
Лучший ответ
Dinara Nurmakhanbetova ну да, но тогда остается только вредная еда
Владимир Шнытко кушайте аминокислоты отдельно плюс хорошую еду
Хамон, икра баклажанная, сельдь под телогрейкой, Летучие мыши...
Sunrise Spirit
алкоголь/кофе и производные не блокируют серотонин
Динара Жабаева
Dinara Nurmakhanbetova алкоголь в больших количествах блокирует, причем конкретно, насчет кофе не уверен, но в теории так. что-то можете еще посоветовать?
С медицинскими проблемами обращайся к врачам.
Серотонин в простонародном понятии гормон счастья!) Зачем его блокировать?
Nargiza Baimukhanova
Dinara Nurmakhanbetova мне он одни несчастья приносит))) во всех смыслах
Nargiza Baimukhanova а поподробнее?
Наталья Попова Ну вы даете! Гормон счастья!

Изменения в психическом статусе: ажитация, тревога, делирий, маниакальный синдром], гипомания, дисфория, летаргия, бессонница, галлюцинации, спутанность сознания, мутизм, кома.

Симптомы вегетативной дисфункции: боли в животе, понос, гипертермия (от 37°C до 42 °C и выше), головные боли, слезотечение, расширенные зрачки, тахикардия, тахипноэ, колебания артериального давления, тошнота, рвота, усиление кишечных шумов, слюнотечение, приливы, озноб, повышенное потоотделение. Гипертермия ассоциируется с более тяжёлым течением синдрома и риском смертельного исхода.

Хренассе счастье!..
тупая идея
Вы не корректно задали вопрос блокировать серотонин нельзя можно заблокировать рецепторы или ингибировать синтез серотонина.

Блокаторы серотониновых рецепторов - таких препаратов очень много и ингибируют они разные типы рецепторов вследствие чего имеют разное действие некоторые примеры:
- Азалепролол (Клозапин) - атипичный нейролептик, антипсихотик
- Респеридон - атипичный нейролептик, антипсихотик
-Трописетрон - высокоселективный ингиб. 5-ht3 серотониновых рецепторов, противорвотное средство

Ингибитор синтеза серотонина (Необратимый ингибитор триптофангидроксилазы) - - -- Фенклонин (экспериментальный препарат)
Lena Kim
Dinara Nurmakhanbetova благодарю за ответ. блокируются рецепторы частично или полностью?
Александр Лаптев Не следует делиться специальными знаниями с обывателями - это приводит к безграмотному и часто опасному самлечению. НЕ НАВРЕДИ !
Был правильный ответ -триптофан. https://www.youtube.com/watch?v=Au6QdYhTMXI Больше всего триптофана в ананасах и бананах. я лично пробовал бад-триптофан дает сон, но обостряются мои ауто-иммунные заболевания. Есть антидепресант блокатор серотонина мне его в свое время прописали так и не поставив правильный диагноз гипотериоз, кроме того от него жуткая реакция на простату-поэтому эти таблетки я выбросил в мусорку.. поэтому с одной стороны от него лучше, а поутру- хуже и суставы начинают болеть. (кроме щитовидки у меня ещё и ревматоидный артрит) поэтомугормоны щитовидки помогают лучше. новечером не заснешь поэтомулучше фенозепам и достать проблема и привыкание пока ещё фенобарбитал до конца не запретили и как ни странно помогает такаячтука как спазган.
Dinara Nurmakhanbetova 1) так триптофан же наоборот усиливает выработку сератонина. мне нужно его блокировать. 2) что за АД, который блокирует, не подскажете? 3) феназепам у меня есть, но блокирует ли он серотонин? в описании не написано, либо не увидел. 4) фенобарбитал еще блокирует, да?
Дмитрий Васильев я там уже засыпал вернее у меня такой период ни сон ни бодроствование .Ну смысл всех анализов поставить диагноз сам посебе анализ иногда конечно выстреливает. вот я например сделал комплексный анализ на метталлы в волосах, тк в меру вредное производство. Но все в норме -свинец. олово, а вот селен в три раза ниже. И тут только два варианта - либо я совсем не ем рыбу, ни другие продукты, где селен есть либо щитовидная железа 9по описанию) Авот когда япришелк эндокринологуантитела на щитовидку ничего не показали, селен только за бабки делают но по ОМСесть другие анализы и узи врач назначил и поставил диагноз. конечно сейчас есть такая вещь как исскуственный интелект https://kiberis.ru надо забить свой анализ и посмотреть. что это значит. но лучше забивать симптомы.
Дмитрий Васильев получается блокатор серотонина антидепрессант и триптофан антидепрессант. ну не написано в инструкции - вот магнезия лечит половину неврологических заболеваний всех не впишешь, а антималярийный гидроксихлорохин лечит и корановирус (вернее реакцию организма на корановирус) _, а также лечил испанку, холеру. А в описании только малярия и ревматоидный артрит. что такое АД?. фенобарбитал там в малых количествах в валокордине и андипале. Надо просто пробовать. Проблемы то какие? Неправильный анализ и все?
Дмитрий Васильев вот у человека проблема он не может пить феназепам . а у меня проблема его нельзя купить без рецепта .а с рецептом тоже проблемы. ну да ладно прочитал я тут твои ответы на первые комментарии. у меня сосед по даче с таким синдромом как у тебя. синдром раздраженного кишечника, панические атаки как только не называют ты пошерсти по поиску по ответам и увидишь что вас просто море например дочь у меня не может летать на самолете никак. соседа по даче повез на машине он блюет уже при скорости 40кмв час надо чтоб окно было открыто. Короче у вас заклинило что-то в психике, ау нас (ревматиком и др аутоимм заболеваниях) в имунитете. Что хотеть от врачей даже если нет точных диагнозов.
Дмитрий Васильев кстати сосед по даче пьет иглонил он ему лучше всего помогает. Есть специалисты высокого уровня по любым диагнозам (сложным и редким). но вот ты пишешь проблему - хотя бы написал место жительства. Если Москва подскажу к кому обратится. Вот Мясников сам принимает людей (наверное жутко сложно и жутко дорого к к нему попасть) Но вот он в одной из передач сказал-когда ко мне приходят люди с большой папкой медицинских документов и непоставленным диагнозом - приходят две большие группы людей с неврозами и ауто-иммунными заболеваниями. С неврозами хотят к психиатору гастоинтеролог не поможет.
нейролептики
Dinara Nurmakhanbetova а какие именно, не подскажете? знаю только эглонил, но он дофамин блокирует
колонизация марса!
Альбина Д
Серотонин это гормон радости, многие годами пытаются его поднять, а вы хотите понизить... Удивительно :)
Однако, если это так, продукты особо не дадут эффекта, лучше выстроить ситуацию, лучше стрессовую, допустим что бы на вас орали, обвиняли, если есть девушка, попросите её закатить вам скандал, это у них получается идеально..)
В общем нужен негатив! Только не переборщите...
Dinara Nurmakhanbetova ахаха, да тоже думал об этом, но ссоры с девушкой не лечат, к сожалению, иногда реально сам напрашиваюсь, возможно, слишком повышен, работает только алкоголь в огромных количествах, засыпать в 4 и просыпаться в 12, отсутствие спорта и нормального питания, возможно, вы правы, врядли продукты помогут, возможно, надо прибегнуть к таблеткам под контролем врача
Миляуша Алмиева Алкоголь будет губить не только серотонин, а ещё и весь остальной организм. А подскажите, вы сами выявили "повышенный серотонин" или это были врачи?
Наталья Попова Ну вы даете! Гормон радости!

И ЭТО вы предлагаете лечить, выстроив стрессовую ситуацию, "чтобы на вас орали, обвиняли, если есть девушка, попросите её закатить вам скандал. В общем нужен негатив!"

Ну-ну...