Болезни, лекарства

кто знает как перестать во сне разговаривать или к какому врачу сходить?

А зачем? Ну, разговариваешь ты во сне... И че? Лично тебе это мешает? Может быть ты Штирлиц, и можешь выдать себя врагам?
Если чел разговаривает во сне - это не плохо. Значит, у него насыщенная событиями жизнь, и мозг в ночное время АКТИВНО перерабатывает инфу полученную за день. Мозг перерабатывает инфу так активно, что эта активность задевает даже речевой центр, что и вызывает бормотание.
И, для того, чтобы было окончательно понятно, что с этим не нужно бороться, приведу пример из далекой от медицины области. В компьютерах есть центральный процессор, и есть процессор видеокарты. В современных видеокартах процессоры стали настолько крутыми и быстрыми, что стали делать специальные программы, которые часть обработки информации (не видео информации, а обычной) перекладывают на плечи видекарты, тем самым превращая обычный компьютер в более мощный вычислительный инструмент. Понимаешь о чем я?
У тебя мозг УЖЕ работает в подобном режиме! Он задействует для решения проблем не только обычные ядра, но и те, которые для этой работы не предназначены! Т. е. твой мозг работает не на жалкие 5-10% от возможности, как мозг обычного человека.
Этим надо гордится. А, ты собираешься с этим бороться - отключать эту полезную фичу. Не надо!
Ах, да! Чтобы мозгу было легче работать ночью, его надо кормить! Поэтому пей перед сном стакан нежирного, но сладкого (2-3 чайных ложки сахара на стакан) кефира.
K=
Kristishka =*
Лучший ответ
к психиатру
Елена Клюева
Сходу к проктологу, поговори с ним, потом засни и снова поговори
заклеивай рот на ночь скорчем