Болезни, лекарства
Нету месячных из-за чего это ?
Месяц нет месячных, до задержки замечала бледные коричневато-красные пятна на белье, может было у кого подскажите ???
Увы; стрессы-стрессы (будь они-неладны). Поскольку, кровь в организме человека (а тем более, женской половины) -контролирует печень, а стрессы и нервные расстройства-
перегружая печень, сбивают-цикл. Задержки, также, могут возникать при начальном
(ювенильном) периоде менструальных циклов.
Так, понятно?
На диете - сидишь?
Термосок С Чайком Без Сахара
Нет, не сижу
Вика Дадаева
Гормональные нарушения или дисбаланс. Многое еще зависит от возраста. Пойдите на консультацию к гинекологу.
Коричневые выделения иноггда возникают при миоме.. вы не беспокойтесь раньше времени, идите на УЗИ и к гинекологу с результатами, обязательно получите квалифицированный совет, а так - только гадать возможно, в принципе еще здесь про миому неплохо написано диагностика миомы матки http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/diagnoz-mioma-matki-beremennost.html
судя по всему, незащищенного секса у вас не было, иначе вопрос начинался бы с фразы - я могла забеременеть, если..., как и многие здесь на сайте. значит, рассмотрим другие причины задержки
если вы принимаете гормональыне противозачаточные, то возможно, что месячные у вас стали настолько менее обильными из-за их приема, что пара бурых пытен на белье - это и были ваши месячные. при приеме гормонов это совершенно нормально, у мей подруги, которая до начала приема гормонов по 10 прокладок в день меняла в критические дни, тоже месячные стали на гормонах такими слабовыраженными, только пару дней покапает чуть-чуть и все. если нет других симптомов, типа зуда или припухлости наружных половых органов, то и к врачу идти не надо, вы одна из счастливиц, на кого гормоны так хорошо действуют.
если же вы гормоны не принимаете, то лучше сходите к гинекологу, пусть осмотрит и возьмет мазки, мало ли что.
скорее же всего отсуствие месячных объясняется у вас стрессом и хроническим переутомлением и недосыпом. месячные намного чувствительнее к нашему эмоциональному состоянию, чем принято считать. у меня самой в период постоянных командировок и проблем в семье цикл скакал в течение года как хотел - то 2-3 месяца не было вообще месячных, то пару раз начинались через 2 недели после конца предыдущих, как правило после пары реально тяжелых дней. гинеоклог ничего не нашла тогда, сказала, что мол в отпуск вам надо, вот и все. нормализуйте режим сна и отдыха, старайтесь делать почаще расслабляющие процедуры - ванны с эфирными маслами, пробежки, пешие прогулки, пить чай с травами, медитировать, заниматься йогой, ароматерапией, посещать сеансы массажа, слушать успокаивающую музыку (выбирайте сами, что вам по душе) и отключаться от проблем хотя бы за час перед сном. тогда и цикл понемногу выровняется вместе с вашим эмоциональным фоном. если очень беспокоитесь от отсутствия месячных, сходите все-таки к врачу, пусть он осмотрит вас и развеет ваши опасения.
беременна.... но это временно! ))
Беременность или климакс... Чёрт его знает.
коричневато-красные? кто-то плохо подтирается
Может быть сбой в гармонах или заболела, возможно из за диет