Болезни, лекарства

Девушка 17 лет, в этом месяце из за стресса месячных нету уже 36 дней

Это про нормальном цыкле 28-33. Живот побаливал, мажущие выделения были, но они так и не пришли. Из-за задержки, может живот болеть сильнее?
Чтр делать?
Irina K
Может быть и такое! Я помню когда к экзаменам готовилась у меня было 43 дня без месячных... при том что интимной жизни не было... стрессы они такие. А живот тоже тянуло и нервная была... организм бывает шалит. Выход- горячие ванны, или выпить запаренные раствор петрушки, прямо мелко нарезать залить кипятком настоять и выпить. Если вы уверенны что беременности нет, то скорее это стресс, в тем более до 18 лет он часто только устаканивается. К гинекологу надо если вы ведёте половую жизнь, ТК помимо беременности могут быть и болячки которые вызывают задержки
Евгений Солтанов
Лучший ответ
Что делать, что делать
Не писать на каждую болячку на ответы майл ру
Ответы вам не помогут! что вам сделают люди находящиеся в другом городе?
Идите к гинекологу и задавайте врачу эти впросы!
На диетах не сидели? Не голодали?
Irina K Нет, ни в коем случае. Сама по себе худенькая, куда мне ещё)
Да, живот может болеть сильнее из-за задержки, а месячные могут и не прийти, если в течение месяца часто испытывали стресс, но вам все равно стоит навестить гинеколога. По симптомам еще на первичную аменорию похоже. Вряд ли конечно, но провериться на всякий случай стоит. А про аменорию можете подробнее почитать на сайте http://sindrom-amenorei-galaktorei.ru
А у меня после приема психических таблеток уже год их нету и не жалуюсь. Прекрати себя жалеть и сходи к гинеколлогу а не пиши тут дешёвые высеры
Sanec Bundin
Только очная консультация гинеколога вам поможет. Причина отсутствия менструаций может быть и не из-за стресса, а из-за кого-либо заболевания.
Если в течение недели от нормального цикла месячные не начнутся, то к докторУ. А вообще при болях лучше не дожидаться, а идти сразу.