Болезни, лекарства

Мне 17 лет,месячных нет 7 месяцев,что может быть причиной?(Я ТОЧНО НЕ БЕРЕМЕННА)!!!!

Только не пишите иди к гинекологу....какие версии есть????
Гормональные нарушения
еще кстати причиной может быть дистрофия (сильный сброс веса, ну тут дело тоже именно гормонов)
Мария Филатова
Лучший ответ
за это время можно уже было 100 раз сходить к врачу, но когда собственное здоровье не волнует, то, конечно, лучше оставаться здесь и задавать вопросы
Перестройка организма, так бывает.. . Или нехватка определенных витаминов. Или серьезная болезнь.. . А гинеколога бояться не надо, ведь там помогут, и не только советом.
Azamat Orozbaev
А чо ты так уверена что не беременна
Нина Бабушкина
Аменорея - отсутствие менструации более 6 месяцев. Обязательно нужно идти на приём к гинекологу. Он поможет выяснить причину и устранить её.
Onik Sadxyan
Неужели за 7 месяцев вы небыли у гинеколога? Вы что так его боитесь? ? Боятся надо последствий, потому что это очень серьёзно! Идите уже к врачу а то ещё досидитесь в инете до таких последствий что локти кусать будете.
Dana Kadimova
Версий может быть много. Если не беременна, то заболела, а это значит нужно идти к ...гинекологу.
иди сдай кровь на гормоны
ФСГ
и тогда все будет понятно)
Денис Абрамов
Возможно ты простудилась или что то произошло в твоём организме
у меня такое же было - надо просто поправится! и все тогда стабилизируется) Удачи!
не созрела ещё, да и зачем эти месячные
так как Вам всего 17 причиной могут быть подростковые гормональные нарушения, скорее всего все дело в гормонах. Но с точностью Вам все может сказать только врач, проведя соответствующие анализы.