Болезни, лекарства
Какая болезнь может быть, если в 17 лет месячные не приходят уже 5 месяц!?
Ну это 100 % не беременность. Месячные начались 2 года назад, постоянно были нерегулярными. То через 2 месяца, то через 3.А сейчас вообще уже с декабря нет. К врачу не ходила. Думала авось начнутся. Может это как то связано с моим весом? Я для своего роста мало вешу. 52 кг. на 169 см. Подскажите что делать и какие богут быть заболевания.
иди к врачу, это не страшно, но может быть серьезно.
гормональный сбой
У меня такое было (но не 5 месяцев, конечно) при дисфункции яичников и тоже лет в 17, и вес у меня был 46кг при 165 см. Дисфункцию лечат витаминотерапией, но к врачу надо обязательно и УЗИ делать, а вдруг там что серьёзнее.
Обратитеськ эндокринологу, гинекологу. Нужно сдать анализ на гормоны. Он покажет чего не хватает а чего в избытке. Гадать не стоит.
кврачу несись!!!
русский авось.. . какие то гормональные сдвиги.. . в вес нормальный, посети гинеколога и эндокринолога
дисфункция яичников всегда грозит бесплодием. вес тут не причем. а что сидим та? к врачу не идем?! чего ждем пока скажут что уже поздно!
Вторичная аменорея, вот что это. Быстрее к врачу.
В любом случае вам надо к врачу! Обязательно.
И не тяните.
похоже на аминорею ( у меня такая же фигня) нужно сдать анализ на гормоны, потом выпишут препараты, но не факт что они помогут ( мне нет). вполне возможно что это и связано с маленьким весом, если не страшно, попробуй поправиться
корее всего проблемы эндокринные.
вам нужно обратитьс я к геникологу-эндокринологу.
а для начала все таки сходить к врачу..
Блин,... и как можно к себе относится на "авось" и "может быть потом.... "
всё что угодно: горм сбой, болезнь, воспаление, эндокринные проблемы.
Может на строгой диете сидиш.
все вышеперечисленное-правда. ну если ты не беременна
чаще бывает из-за диеты. диагноз: вторичная аменорея. витаминотерапия редко помогает. начни есть по нормальному и принимай Мастодинон
с весом очень даже может быть связано. Но набирать вес и сидеть дома я вам не посоветую, надо уже выяснить истинную причину ваших проблем. Вы может не в курсе, но через два года после наступления месячных у здоровой девушки должен установится цикл и он должен быть постоянным! если этого не произошло - к врачу.
И маленький вес, и гормональный сбой на этом фоне, и все, что угодно... Если не хотите в будущем проблем с деторождением- срочно к врачу!!!
Причиной задержки месячных (на срок 5 и более дней) может быть не только беременность. Стрессовые ситуации, резкие колебания веса - похудение или, наоборот, ожирение, могут вызвать задержку месячных или даже отсутствие менструаций, аменорею.
Часто задержка месячных случается у спортсменок - из-за высоких физических нагрузок, а также малого содержания жировой ткани, в организме могут происходить различные эндокринные нарушения.
Женщины! Содержание жировой ткани в организме в норме составляет 18-25 процентов. Жир является участником сложной цепочки гормональных преобразований в течение менструального цикла. Пониженное содержание жира - менее 15 процентов - ведет к угнетению менструальной функции и первое это задержка месячных. Это является хорошим предостережением желающим любой ценой достигнуть модельных размеров.
Задержка месячных. Правило первое.
Не стоит считать за норму (при условии, что вы не знаете, что в данном случае является нормой для всех) тот цикл, к которому вы уже привыкли, даже если он характерен для вас с самого начала ваших месячных, и даже если вы, несмотря на его особенность или нерегулярность умудряетесь беременеть и рожать.
Задержка месячных. Правило второе.
Начало цикла следует считать с первого дня (например, этих) месячных по первый день следующих месячных, а не с последнего по первый.
Задержка месячных. Правило третье.
В норме, цикл должен равняться полному циклу луны - 28 дней (это считалось нормой испокон веков, для всех женщин на земле) , плюс-минус 3-5 дней. И если он у вас, в большинстве своем, больше или меньше (я уж не говорю о нерегулярном вообще) , то это повод обратиться к врачу.
Задержка месячных. Правило четвертое.
Сами месячные по характеру должны быть:
1. умеренными (если вы "заливаетесь", а потом вас несколько дней качает от слабости - это не норма) . То, что на фоне приема гормональных таблеток, количество теряемой крови во время месячных становится меньше обычного - это считается нормой.
2. в среднем должны идти 3 - 7 дней, причем первые 3 - 4 могут идти обильно, а после уже незначительные (если мажущие выделения до или после месячных вас беспокоят больше 2 - 3 дней, тем самым удлиняя продолжительность месячных - это тоже не норма) ,
3. болезненность месячных должна быть умеренная и совпадать с "обильными" днями (если вы в эти дни постоянно загибаетесь от боли и не обходитесь без помощи обезболивающих - и это тоже не является нормой) .
Задержка месячных. Правило пятое.
Предменструальное состояние в норме может сопровождаться тянущими болями в низу живота, за несколько дней до месячных, также несколько болезненными становятся молочные железы, плюс допустимо слегка повышенная раздражительность, но если все это у вас протекает в гипертрофированной форме (боли в низу живота выраженные, до молочных желез не дотронуться, а общее состояние нервной системы близко с срыву) , это уже называется "предменструальный синдром" (или ПМС) - это назвать нормой язык не поворачивается, это же крик вашего организма о помощи, неужели вы не слышите? Ему катастрофически не хватает гормона второй фазы цикла - прогестерона, а отсюда и удлинение цикла, и сами месячные более растянутые.
Грустный момент здесь в том, что постоянно, хронически недополучая тех гормонов, на которые ваш женский организм в праве рассчитывать, он со временем обидится и не придет к вам на помощь в трудный момент или период вашей жизни, и как следствие этого, ни с того, ни с сего в матке появляются- фибромиомы, полипы; на яичниках - часто возникающие кисты, поликистоз; в молочных железах - фиброаденомы, кисты и т. д. . И даже если, так далеко в свою жизнь вы заглядывать не собираетесь, живете только днем сегодняшним, то поверьте, жизнь прекрасна не только в молодости, в более зрелом возрасте, когда дети подрастут, появится более-менее свободное время для себя, лучше его проводить не в походах к разным врачам.
Задержка месячных. Правило шестое.
Половая жизнь должна быть в норме безболезненна для вас. Осмотр гинеколога тоже не до
Задержка месячных. Правило первое.
Задержка месячных. Правило второе.
Задержка месячных. Правило третье.
Задержка месячных. Правило четвертое.
Сами месячные по характеру должны быть:
Задержка месячных. Правило пятое.
Задержка месячных. Правило шестое.
это солнышко серьезно!! ! если живешь половой жизьнью иди сдавай онализы на всякие венерические заболевания!! ! или ты простыла!!
гормональный сбой. надо сходить к геникологу. а уж врач пропишет витамины, и таблетки кот. помогут восстановить баланс.
такое может быть. сходи к врачу. у тебя может идти воспалительный процес. о котором не всегда знаешь. может гормональный сбой. не тяни при воспалении тянутся канальчики (точно не знаю как наз) они сужаются и проход становится уже тем самым и шанс родить тоже меньше. и если тебе скажут что все хор не верь. иди еще к другому. если это воспаление то узи мможет не показать зато руками хор врач почувствует. удачи
к врачу нужно обратиться...