Болезни, лекарства

При длительной ходьбе или беге, начинает болеть передняя большая берцовая мышца !

Длительная ходьба-пройти ускоренным шагом 800 метров, либо пробежать метров 500! Как лечить? К какому специалисту-врачу обращаться?
если обращаться к врачу, то к спортивному врачу, а не в поликлинику к хирургу. Только спортивный врач может вразумительно объяснить в чем причина боли.
\\\\\ Айка \\\\\ Кадирбергенова
Лучший ответ
Наташа Щенснович где его найти?
Идите на приём к хирургу, он вас отправит на снимок и выявит воспаления причину!
Gul'mira Badasheva
Наташа Щенснович Какой снимок?
лучше к спец. спортивному врачу.
Ruslan Gismatullin
Наташа Щенснович где его найти?
Я, как любитель бега, прошел все муки ада, которые испытывает бегун при возникновении болей каких угодно и где угодно, речь идет, естественно о болях в ногах.... Бросать бегать не переставал, никаких специальных растяжек для ног не делал, не соблюдал диеты - просто не переедал... к услугам медицины не прибегал... снижал нагрузки... и старался бегать, понимая, что техника бега и вся беговая тренировка должны строится с учетом постепенного разгона энергии тела и умении чувствовать, как мышцы, связки и суставы приучаются к повышенным нагрузкам... пусть даже при этом придется испытывать некоторые неудобные но терпимые боли... Советую: легкая трусца - 2 км, далее разминка на брусьях и перекладине - несложные упражнения для спины - 10-15 минут... далее ускорения по 40-50м - первые два в одну треть силы, вторые два - примерно вполсилы, третьи два - в две третьих силы, и и последнее седьмое - в полную силу... заминка - трусца - 1км. Ускорения чередовать с легкой неторопливой ходьбой... Также стараюсь совершать двухчасовые пешие прогулки... Я уже это практикую ежедневно в течение трех лет... в отдельные дни развиваю скорость до 40км/ч и это в возрасте 60 лет! Я счастлив, что обрел такую прекрасную спортивную форму... желаю и Вам того же, дорогие посетители сайта!
Sabina ***** Какой Вы Молодец!!!
Возможно, что вы просто перетрудили или потянули ногу. Сходите на приём к хорошему хирургу-ортопеду.
Пройти осмотр у врача. Если нет противопоказаний, можно применить массаж
такое бывает при смене обуви с большого каблука на кроссовки
Наташа Щенснович я мужчина а не женщина на каблуках не хоже
Похоже что плохо разогреваетесь, плюс неправильно подобранная обувь, надеюсь и плоскостопия у вас нет. А это вам в помощь Растяжка: вытяните стопу, насколько можете, и скрестите ее с лодыжкой покоящейся ноги так, чтобы большие пальцы смотрели в разные стороны, а пятка указывала в потолок. Полусогнутое колено опорной ноги должно упираться в заднюю часть колена (рисунок ниже) . Сохраняйте это положение 25—30 секунд. Как и другие мышцы .голени, вы должны растягивать переднюю большеберцовую несколько раз в день для достижения полного расслабления. Для этого нужно также растянуть икроножную и одиночную мышцы.
Юрий Парецкий
Бывает такое, в это время нужно пел\реключаца на заднюю мышцу
Kami-Sama Tszen
Регистратура поликлиники тебе в помощь...
Наташа Щенснович Они сами там не знают, а отправят к тупому терапевту за этих врачей придется платить !
Бегайте/ходите с перерывами. Фитнес-инструктор Вам в помощь.
Егор Герц
поменять обувь+ консультация спорт. врача или ортопеда.
Наташа Щенснович обувь меня уже
к хирургу, а лучше к спортивному врачу, если рядом есть спортивный центр
мб у тя слишком широкий шаг?
Наташа Щенснович нормальный шаг
Лучше к доктору, честное слово! Самолечение.... не рекомендую
Наташа Щенснович К какому специалисту-врачу обращаться?
У меня такое же бывало при беге. Могут быть кроссовки не правильные или нагрузка большая. Начинать постепенно нужно, перерывы делать. Когда несколько дней подряд занимаешься, то потом просто даже если немного попробуешь пробежать, уже начинает болеть. Я к врачу не ходила, просто в аптеке спросила, посоветовали какую-то мазь, к сожалению, не помню как называется. Вроде помогла. Акульим жиром еще мазала.
Наташа Щенснович Вопрос в самой мышце? может ее чем то прокалывают? Больше похоже на гипертонус мышцы или перенапряжение !
Наташа Щенснович За акулий жир спасибо, попробую !
Иди к доктору
У меня тоже часто бывало.
Наташа Щенснович Бывало? Как решили эту проблему ?
Сходи к врачу
Наташа Щенснович Очень мудро сказано
У меня раньше болеть начинала эта мышца, когда я быстро шла, или каталась на роликах. А потом через много лет стала болеть даже при обычной ходьбе при слабом ускорении. Ходила по врачам, сказали, что это от артроза. Мне очень помогло физиолечение - пневмомассаж, это такие "сапоги", которые надувают воздухом постепенно снизу вверх, делали в обычной поликлинике, сеансов 10, помогло. Но я сейчас все равно каждое утро делаю растяжку этих мышц. Уже давно боль не беспокоила!
Наташа Щенснович Ок. попробую, спасибо
Наташа Щенснович А сеанс сколько минут?
Наташа Щенснович Попробовал три сеанса не помогло
Ирина Полячёнок три сеанса мало!!!
Не напрягай...
Наташа Щенснович я просто хожу и не напрягаю, люблю пешую прогулку !