Болезни, лекарства

если ребенка укусила оса. пчела или шершень. какую табл. выпить? а взрослому?

Супрастин надо выпить от греха подальше. Эти твари аллергичные. Оса после укуса не дохнет. Жало при ней остаётся, равно, как и шершня.
Алла Сахарова
Лучший ответ
Mirgul Osmonkulova У осы жала нет, ровно как и у шершня.
Супрастин
Dmitry Popov
Если укусила оса или шершень, то жало на теле не будет они не жалят, а кусают, а если пчела. то она оставляет жало, которое надо удалить не нажимая на него, так как вы выдавите ещё порцию яда в организм, от пчелиного укуса боль проходит быстро и если нет ни какой реакции организма ( в виде сыпи или температуры) то это только на пользу организму, после укуса осы или шершня очень долго и сильно болит то место и не на пользу, пчела, просто так ни за здрасте не ужалит если она села на вас, то это не значит, что она должна ужалить, пчёлы не любят сильный запах пота, духов и дезодорантов. Если произошла сильная реакция организма, то срочно обратитесь на скорую, объяснив ситуацию и состояние укушенного.
против аллергии
Ребенку ничего давать не надо, во первых вытащите жало потом место укуса оно должно быть красным вы должны протереть спиртом можно водкой, а после этого пойдите с ребенком по пейте чай. Со взрослым тоже самое…
Elena Lesnikova
Серьезно? Вы будете поить ребенка лекарствами которые вам тут насоветуют?
У докторов спрашивать нужно, а не в интернете
Они жалят. Таблеток пить не надо...) вытащите жало))
G'iyos Abdiyev