Болезни, лекарства
Сильный насморк и чхание
Сегодня простудился немного утром, забил на это, потлм еще воды ледяной попил. В результате сейчас шморкаю и чихаю очень часто, заснуть не могу. Забрызгал в нос каким-то назальным спреем, но не помогло. Как мне с этим быть, как лечится?
Доброй ночи, отож… не нужно забивать на свое здоровье и на данный момент вам необходимо обратить внимание на лечение, чтобы еще хуже не было, то есть не сидеть сложа руки. Простуда летом так же серьезна, как и зимой, но и лечится немного по-другому. Сопли - это уже последствия вирусной инфекции и просто бороться с помощью спрея с ними будет не эффективно. Кроме, как закапывать нос сосудосуживающими лекарствами, необходимо его еще промывать солевым раствором. А, главное, нужно побороть инфекцию, и я обычно ставлю свечи Виферон вначале заболевания. Это противовирусный препарат, в нем содержится человеческий интерферон и антиокиданты. С помощью них происходит блокирование вирусной инфекции, что не дает ей распространяться. Не забывайте, что нужно во время болезни пить побольше жидкости, но летом она ни в коем случае не должна быть горячей, а теплой или комнатной температуры. Это может быть морс или компот из фруктов и ягод, которые являются источником витамина С. Так же их можно и кушать в свежими для пополнения организма необходимым витамином С во время болезни для скорейшего выздоровления. Сейчас старайтесь исключить нахождение под кондиционером или вентилятором. Они сушат воздух, что не будет благоприятным для вашей слизистой. Плюс перепад температур, который снижает иммунитет и может усугубить болезнь. Скорейшего вам выздоровления!
Кирилл Киреев
Спасибо, буду лечится!
Курс таблеток и постоянно чистить нос