Болезни, лекарства

у мужа подозрение на пневмонию.точно еще не ясно,но можно ли делать компрессы и какие?

Наталья
да можно, пшеничные отруби кипятить в большом кол-ве воды, пока раствор не загустеет, полученную кашицу намазать на кусок льняной ткани слоем 2 см, натереть чеснок, посыпать сверху на кашицу, ткань свернуть пополам и приложить к грудной клетке больного, держать компресс пока не остынет, следует утеплить больного так, чтобы тепло компресса держалось не менее 2 часов.
Aртур Арнольд
Лучший ответ
А что. у вас круглосуточного рентгена нет? Сделать нельзя?
Лора Ходова
Каие компрессы при пневмонии? !
Если не в больницу, то Амоксиклав (антибиотик) . Дозировку врач распишет.
Без рентгена или флюорографии точный диагноз не получите, врачи не всегда и сами могут поставить правильный диагноз . Пневмония лечится антибиотиками, часто бывает еще и не все антибиотики подходят, надо бы знать возбудителя, для этого сдают мокроту или эксперементируют сменой антибиотиков . В стационаре всегда работает рентген, а уж за деньги - точно. Наблюдайте за изменениями в состоянии, если что - вызывайте скорую!
СРОЧНО в больницу. . какие компрессы? Зря потратите время. либо пейти антибиотики! СРОЧНО! Погубите парня!
Tagaimurod Nazirkulov
Раньше друзья антибиотиков не было! Озокерит растопите и на грудь
в теплом виде! Я так всех детей лечила!
Слишком маленькая клиническая картина. Описала бы подробнее, если ли температура, если то какая. Кашель, насколько он сильный, ходили ли в поликлинику, и т. д. Болел ли гриппом недавно ?