Первое, на что влияет такой сбой – работу желудочно-кишечного тракта, что ведет за собой потерю веса, причем, резкую. Даже употребляя калорийную пищу, женщины худеют и не подозревают, что причина этого кроется в нарушениях обменных процессов. Если женщина стала замечать, что потеря в весе слишком быстрая, нужно обратить внимание на сопутствующие признаки: повышенную температуру, потоотделение, нарушения сна, смену настроения. Если вы обнаружили у себя такие симптомы, нужно незамедлительно обратиться к врачу – эндокринологу.
Есть другая сторона влияния гормонального нарушения на организм – ожирение. Вес набирается сам собой безо всяких причин. Садясь на диету или начиная усиленно заниматься спортом, вы только вредите себе. В таком случае обязательно нужен осмотр врача и комплексное обследование – возможны нарушения эндокринной системы.
У женщины может возникнуть увеличение роста волос на теле. Причина этому – выработка мужского гормона, тестостерона, что сигнализирует о сбое в работе половых желез.
Еще одно осложнение при гормональном сбое – стрии (растяжки) – последствие патологии гипофизарной системы, когда нарушается структура мягких тканей. На коже часто возникает зуд, что может стать первым звоночком в развитии сахарного диабета. При появлении кожного зуда и зуда в промежностях, срочно нужно обращаться к специалисту.
http://www.fefochka.ru/zapiska/best/1598.html
Болезни, лекарства
Гармоны На что влияет гормональный сбой?
на всё
На многие органы в том числе и на беременность, знаю одну женщину, которая пережила внематочную беременность http://ectopic-pregnancy.ru и все только потому что вовремя не обратила внимание на гормональный сбой и еще некоторые изменения в организме.
Гормональный сбой влияет на многие процессы в организме, начиная от переваривания пиши, заканчивая способностью иметь детей. Если Вам диагностировали такую проблему, то ее нужно срочно пролечить, так как если ее запустить, то может даже развиться бесплодие, почитайте здесь gormonyi-i-besplodie.ru. Думаю как молодой девушке, Вам бы не хотелось таких последствий.