Для избавления боли при внутричерепном давлении, можно приготовить такое лекарственное средство, для него потребуется три штуки лимонов в неочищенном виде, три чесночные головки. Все тщательно смолоть на мясорубке, добавить 1, 5 литра кипяченой воды. Настоять 24 часа. Пить по столовой ложке натощак, курс до трех недель.
Избавиться от боли при повышенном внутричерепном давлении можно с помощью такого сбора, в состав которого входит валериана, шалфей, зверобой, хвощ, мята.
Болезни, лекарства
Как можно снизить головную боль из-за перемены погоды у беременной с внутричерепным давлением?
Только по назначению врача принимайте лекарства!
Цитрамоном попрбуйте, он слабенький, но действенный.
Цитромон
Оторвать жопу от монитора и сходить к врачу. Так как тебе надо думать и о здоровье ребенка, ребенок важней чем его ленивая оболочка.
растительные мочегонные и аккуратный массаж шейно-воротниковой зоны - больше ничего нельзя..:)
Массаж шейно-воротниковой зоны+головы, остеопатические техники
прочитайте очень хорошую книгу для будущих мамочек "вся правда о женском здоровье" автор с. м. бубновский. очень советую
Антон Кухарик
Можно конкретный совет из этой книги?
В давности применяли лук репчатый, отрезали кусок и гладкой стороной к коже закладывали в обе ушные раковины. Он успокаивает, уравновешивает давление, снижает температуру, успокаивает мигрени. С ним даже ложатся спать. Может и ей поможет.
Антон Кухарик
снижая температуру наверное снизится и без того низкое давление...
С этой целью применяются психотропные средства (транквилизаторы) и ноотропы (кортексин, мексидол).
Антон Кухарик
Беременной - психотропы??!
Растительным сыроедением и выведением токсинов. Голова болит от токсинов.
Эуфеллин
Антон Кухарик
"снижает давление в «малом» круге кровообращения"
Циннаризин.
Антон Кухарик
"Женщинам, принимающим циннаризин, не рекомендуется кормление грудью."
Мокрым полотенцем или туго перетянуть лоб платком...
Сходить к врачу, а не сидеть в интернете.
Антон Кухарик
были: "аллергик и ничего нельзя"
Меня опередили с ответом по поводу лимонных кружочков это раз! Еще можно приложить мятый капустный лист ко лбу. У меня тоже во время беременности были жуткие головные боли и врачи разрешали аспирин выпить, но только не цитрамон!
Антон Кухарик
капустный лист тоже понижает давление еще больше...
а аспирин в отличие от цитрамона содержит минимальную дозу антибиотика, что недопустимо...
Беременные только через врача!!! Не пейти сами вы же еще и за детё ответственны. Ну как вариант прогулка на воздухе))
седалгин или пенталгин
от одной таблетки вреда не будет
Антон Кухарик
Противопоказания при применении седалгина. Гастрит в стадии обострения, кровоточащая язва, выраженное нарушение функции почек, повышеная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата. © Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/
Седалгин не подойдет, т. к. был хронический нефрит почек.
Пенталгин же аналогичен цитрамону, но вот головные боли от приема цитрамона снижаются, но совсем чуть-чуть. Хотелось бы найти более действенный рецепт.
Аксемфорт, и консультации врача
Антон Кухарик
"Несмотря на то что исследования репродукции у животных не выявили тератогенного эффекта, таблетки Аксен Форт® не назначают беременным женщинам ввиду отсутствия адекватных и строго контролируемых исследований. Учитывая, что применение НПВС может привести к преждевременному заращению артериального протока у плода, задержке родов и развитию желтухи у новорожденного, использование препарата в поздний период беременности не рекомендуется."
Нужно что-нибудь уже более исследованное...
Но-шпа.
Антон Кухарик
на но-шпу аллергия...
Людмила Курилович(Казакова)
До задницы но-шпа, самое слабое лекарство
головная боль от повышенного давления-поменьше крахмалосодержащих продуктов и на медикаменты особо не налегайте-лучше их витаминками заменить
срезаете с лимона кожуру, сделайте 4 кружочка размером с монету каждый, срежьте с внутренней стороны мягкую белую основу цедры . итак у вас 4 кружочка верхнего слоя кожуры, теперь берете 2 на указательные пальцы рук приклвдываете к вискам . 2 на большие пальцы- прикладываете слева и справа от основания шеи ( где волосы закончились, грубо говоря на мышцы шеи ) подержите мин 5, немного попечет, голова пройдет проверено на жене)))))
Антон Кухарик
насколько известно, цитрус понижает давление, а оно и так пониженное...
Алексей Галашов
Вы, Евгений, если попробуете, отпишитесь о результате, please! Цедра лиона - хорошее средство!
Заканчивайте бегать по дому в поисках чего бы порезать. Все эти советы хороши когда это всё есть. Прислонитесь лбом к оконному стеклу и закройте глаза.
выйти погулять...
Арома и фитотерапия.
Антон Кухарик
Какая именно фитотерапия?
Контрастный душ и свежий воздух.
смотреть документальные фильмы о беременности
Аутомассаж головы у специалиста или у народного целителя, любое лекарство внутрь может повредить зародыш в матке, печень, почки, изменить деятельность сердца...
Нош-па и цитромон.
ооо
Нурофен и цитрамон
Антон Кухарик
Нурофен нельзя ни в коем случае при беременности.
Только если на травах лекарства.
Антон Кухарик
Цитрамона уже пару таблеток выпила час назад - особо не помогло.
ста мики