Болезни, лекарства

Средство от пота народные средства соль гели лаки

в общем все то что ВАМ ПОМОГЛО, а не то что слышали или видели в рекламе. Посоветуйте Голова лицо ладони подмышки, все ужасно потеет
Среди физиотерапевтических методов лечения ГИПЕРГИДРОЗА широко применяются водолечение (хвойно-соляные лечебные ванны, контрастный душ), оказывающее общеукрепляющее действие на нервную систему.
Благотворное воздействие на нервную систему оказывает и ЭЛЕКТРОСОН – лечебный метод воздействия импульсным током низких частот на головной мозг. Лечебный эффект электросна основан на седативном действии, усилении процессов торможения, улучшении деятельности вегетативной нервной системы.
Метод лекарственного ЭЛЕКТРОФОРЕЗА построен на сочетании постоянного тока и ионов лекарственных веществ, снижающих потоотделение. Местное воздействие на проблемную зону электротоком постоянной частоты вызывает временный ангидроз (обезвоживание) данного участка кожи. При этом лекарственные вещества депонируются в коже и сохраняют свое фармакологическое действие до 15-20 суток.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/hyperhidrosis
=======================================
Уменьшить его проявление можно с помощью такого средства, как формидрон.

Формидрон можно приобрести в аптеке, отпускается без рецепта, обладает противомикробным и дезодорирующим свойством.

Его можно применять и при потливости ног.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ольга Иконникова
Лучший ответ
Народное-душ и мыло Потом Рексона
ДА
Дана Абишева
1.Хорошо срабатывает против повышенной потливости трава кровохлебки лекарственной. Сухое сырье заварить кипящей водой и настаивать в течение часа. Настой использовать для примочек и обтираний.
2.Хвощ полевой – надежный помощник в борьбе с потливостью и запахом пота. С отваром этой травы можно принимать теплые ванны, а также накладывать компрессы на самые «сырые» места.
3.Картофельный или кукурузный крахмал в самые жаркие дни «спасет» тучных людей от раздражения кожи потом подмышками, под грудью, между ягодицами и на внутренней стороне бедер. Крахмал используется как пудра-присыпка для «мокрых» зон.
4.Бороться с потливостью и раздражением на коже, вызванным обильным потом, помогают ванны с отваром из коры дуба.
5.Потливость ладоней и подмышечных впадин можно уменьшить, протирая проблемные места отваром череды пополам с лимонным соком.
6.Яблочный уксус срабатывает как отличный антиперспирант, если на ночь протирать им самые «потогонные» места.
7.При повышенной потливости для умывания лучше использовать дегтярное мыло – оно подсушивает кожу, уменьшает раздражение, препятствует повышенной секреции потогонных желез.
8.Полоскание для подмышек из отвара ромашки пополам с пищевой содой – хорошее средство для борьбы с потливостью, особенно если после ополаскивания протереть проблемный участок долькой лимона.

Применяя народные средства против потливости, помните: если повышенное потоотделение – результат заболеваний эндокринной системы, то достичь желанного результата не получится. В этих случаях народные средства нужно применять параллельно с традиционным лечением, назначенным эндокринологом.
Сергей Козлов
Если потеешь то живой (ая)... все норм.. душ принимай холодный чаще, а для подмышек рексона шариковый дезодорант... и все...
Мне очень понравился эффект от спрея НормаДрай. Но (!) я так понимаю, что у вас не все зоны могут быть беспрепятственно орошены, да и лучше подходить к лечению пота со стороны нормализации деятельности выделительной системы. То мой совет - пропейте прямо курсом концентрат NormaDry - он натуральный, вреда точно не будет. Сами заметите, как улучшения наступать станут - сперва потливость уменьшается, потом самочувствие. Кстати, даже запах пота стал намного сноснее, а то деваться не знала куда, как воняла (извините за подробности)
Я думаю, гипергидроз у Вас. Раз так сильно потеете.
Гликопирролат хорошо помогает от пота.
Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - сухость во рту, но к этому привыкаешь.
Народные средства вам не помогут. Гипергидроз лечится по другому. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!