Повышать самооценку и самодостаточность...
Если Вы все о себе знаете, то что говорят о Вас другие перестает Вас волновать.
То что говорят о нас другие люди, характеризует не нас, а их воспитание!
Есть и еще один ньюанс... Обычно то что мы говорим про других, на самом деле, мы говорим про себя...
Помните детскую отвечалку: кто обзывается, тот так и называется? А дети они, как известно, истину глаголят! Потому что их связь с Высшим разумом еще не полностью потеряна!
Болезни, лекарства
Как научится близко не принимать к сердцу слова некоторых людей?
Думать, что они этого и хотели, чтоб Вы переживали. И Вы не дадите им такую радость. А раз Вы не ведетесь, то и отстанут.
да, это трудно, забить и забыть
Включить фиолетовый режим! Поверьте очень помогает.
Научиться адекватно воспринимать критику. Иногда можно извлечь что-то полезное из чужих слов. Стать лучше.
Говорить себе, что Никто не пнёт мёртвую собаку.
Значит вы значимый человек.
Как-то мудрый царь Соломон записал такие слова: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других».
Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо, но к сожалению от этого никто не застрахован. Разве порой мы сами не высказываемся о других так, как не следовало бы? Тогда зачем же, если кто-то нелестным образом отзывается о нас, принимать это так близко к сердцу? Чаще всего лучший выход — пропускать оскорбительные замечания мимо ушей.
Конечно, злобным словам оправдания нет. Однако если давать волю чувствам, то от этого сам пострадаешь больше, чем от самих недобрых слов.
Разрядить обстановку помогает чувство юмора над самим собой, умение извиниться и не затаивать обиды на других.
Светлана Аламетс
Спасибо Вам! )
Они по себе судят - говорят о том что у них самих болит. Их пожалеть надо - убогих.