1) Ешьте продукты, богатые железом
2) Повысьте уровень потребления витамина С
3) Ешьте больше продуктов, богатых фолиевой кислотой
4) Ешьте цельнозерновые продукты
5) Постарайтесь не употреблять продукты, которые связывают железо
6) Постарайтесь есть меньше глютена (клейковины)
7) Используйте биодобавки с растением Ашваганда (withania), чтобы повысить уровень гемоглобина
8) Листья крапивы являются источником железа
9) Попробуйте биодобавки с дягилем китайским
10) Вы можете попробовать принимать хитозан
11) Обсудите с вашим врачом, какие лекарства или добавки вам нужно принимать, чтобы повысить количество гемоглобина
12) Обсудите с доктором возможность проведения курса инъекций эритропоэтина
13) Если уровень гемоглобина очень низок, возможно, вам потребуется переливание крови
Пояснения, предупреждения?
Причины:
1) Организм может терять гемоглобин по различным причинам. Быстрее всего это происходит при кровопотерях – как явных, так и скрытых. Явные кровотечения случаются при обильной и длительной менструации у женщин (больше пяти дней), геморрое, различных ранениях, травмах или операциях.
2) Скрытые кровотечения возможны при некоторых желудочно-кишечных заболеваниях, патологиях женской репродуктивной системы (киста яичников, миома матки и проч.). К снижению гемоглобина и короткой жизни эритроцитов могут привести аутоиммунные болезни, инфекции или наследственные заболевания.
3) Также низкий гемоглобин отмечается у доноров крови (при систематическом, кадровом донорстве). У детей низкий гемоглобин может быть следствием несбалансированного питания, бедного на необходимые организму витамины и минералы.
Болезни, лекарства
Сказали что гемоглобин понижен как повысить, и какие могут быть причины?
Причин пониженного гемоглобина множество - от кровопотерь до серьезных заболеваний. Причины должен устанавливать и рекомендации давать гематолог.
Низким он может быть по разным причинам: плохое питание, изнурительная работа, большие нервные перегрузки и т. д. и т. п.
Самой простой и дешевый способ поднятия гемоглобина: возьмите самую обычную гречневую крупу и перекрутите ее в кофемолке до состояния порошка. Каждый день утром и вечером по 1столовой ложке принимайте до еды. Это абсолютно не проти
вно, поверьте, лекарства бывают намного хуже на вкус. За неделю приема уровень должен подняться почти до нормы.
Можно в течении года в профилактических целях повторять процесс.
Будьте здоровы!!!
Анастасия Кокарева
Спасибо)
Кушайте красную свёклу и печень - очень хорошо помогает.
Анастасия Кокарева
Спасибо)