Доказать что еще все впереди. Нужно идти вперед и только вперед
Помоги ему советом. Послушай его
Болезни, лекарства
Как отговорить человека от самоубийства. Вопрос жизни и смерти!
Успокоить. По голове погладить. Спеть колыбельную: "Мальчик вовсе не болеет, Мальчик просто хочет спать...". А убиваться - незачем. В мире и так достаточно поводов для смерти, и не надо их умножать. Работайте, если уж сами взялись за это дело. Я вас за руку не тянул.
Отвести к психологу, их полно в любом мед. центре .
не стоит этого делать. не нужно лезть в чужую жизнь.
Хочет. пусть делает!
Позвонить на горячую линию психологической помощи
Нужно отвернуться от него и не обращать внимания. Тот, кто хочет самоубиться, не пиздит, а делает это.
Причина самоубиства-=не может найти выход из затруднительной ситуации, то есть не может найти выход из проблемы. Например, человек взял кредит в банке, его уволили с работы и нечем расплачиваться с банком, накопилась огромная сумма, даже если он продаст квартиру, то семья останется без крова, но проданная квартира не спасет его от долга перед банком, он потом нашел работу после увольнения, но зарплата меньше, пока он искал работу набежала пеня. А зарплаты по погашению кредита и долга перед банком не хватает. Человек не может найти выхода из этой ситуации, поэтому он заканчивает жизнь суицидом. Так что если хочешь отговорить человека от суицида, то реши его проблемы в которых он не может найти выход
К психиатру отвести
А пусть попробует. Это не так уж и легко сделать. И чаще это показушные суицидники, которые и не собираются умирать, а только кричат.

Светлана Ряписова
У этого человека тяжелая дипрессия, и такое вряд ли поможет
убрать причину самоубийства. Для этого ее нужно знать.