Болезни, лекарства

Вопрос жизни и смерти: можно ли при онкологии сочетать медикаменты и народные средства(настойку болиголова, мухомора)?

Выскажу свое мнение. Либо вы доверяете врачам и проходите лечение, либо вы не верите никому, пьете болиголовы, веселки, мухоморы и пр. , но тогда вы берете всю ответственность на себя, поверьте излечившихся такими способами нет, а приверженцы на кладбище.
В качестве дополнения к лечению болиголовы тоже не годятся, т. к. нагрузка на организм и так огромная, а тут еще яды, которые в первую очередь разрушают печень, почки, сердце.
Кристина Пономарёва
Лучший ответ
Народные средства зачастую не имеют доказательной базы. Что касается мухомора и болиголова, то их токсичность велика и они увеличивают токсичность химиотерапии, ослабляют иммунную систему. Лучше использовать природные гепатопротекторы (расторопша, тысячелистник, кукурузные рыльца, бессмертник) . В отношении вспомогательной терапии очень неплохо зарекомендовали себя гомеопатические препараты - нозоды: карцинозин, туберкулин, нозоды рака желудка, рака лёгких, рака шейки матки и т. д. Нозодотерапия увеличивает эффективность химиотерапии и не увеличивает побочное действие.
Иван Кратц
А медикаментозные средства - это "химия"? Так она убивает не столько онкообразования, сколько вредит иммунной системе, которая ох как нужна при таком страшном заболевании. А народная медицина действует медленно, но верно. Я - за лечение народными средствами.
Нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Поскольку предугадать как поведёт себя организм больного при различном сочетании комбинированных препаратов и средств народной медицины сложно. Можно нанести вред организму и снизить эффективность принимаемых препаратов. Поэтому всё же лучше проконсультироваться по этому вопросу у специалистов.
Андрей Скутин
Я думаю нет, это опасно.. . и то и другое.
какая хоть онкология... самочуствие...
N)
Neizvestno*))) )
А мне кажется, что при раке все средства хороши. Все равно ведь не предпринимая никаких мер, его не излечишь, по этому будучи в отчаянии, можно пробовать все, авось поможет.
Прежде всего нужно понять, что раковые клетки развиваются только в кислой среде. В нашем организме должна поддерживаться слабо-щелочная среда (к примеру pH крови должен быть всегда 7.43). Поэтому прежде всего исключите из рациона все газированные напитки, растворимый кофе и пейте больше чистой негазированной щелочной воды. Например Алка-Майн или Корал-Майн компании Coral-Club International.

Это поможет быстрее восстановить организм после медикаментозного лечения и предотвратить появления в будущем.

Если Вам это интересно, обращайтесь.
печально закончилось такое лечение у моей коллги! лучше не стоит и предержаться медикоментам!