Болезни, лекарства

А Вы знаете как понизить пульс не прибегая к медикаментам и иным народным средствам? :)

Юлия Суганяева
давить на глазные яблоки...
Алёна Надеждина
Лучший ответ
Юлия Суганяева Есть еше более быстрый способ :))))))))))
Светлана Мурасова Так колитесь!
Обычный аутотренинг.. . и давление так же...
несколько сильных нажимов в область солнечного сплетения...
нет ,
незнаю
поделитесь опытом!!!
не волноваться
Существуют рефлекторные приемы воздействия на блуждающий нерв.
Задержка дыхания, кашель, резкое натуживание после глубокого вдоха (проба Вальсальвы) , вызванная рвота, проглатывание корки хлеба, погружение лица в ледяную воду. Так же урежает пульс так называемая проба Ашоффа (надавливание на глазные яблоки), массаж каротидного синуса допустим только при уверенности в отсутствии недостаточности кровоснабжения головного мозга, надавливание на область солнечного сплетения малоэффективно, а удар в эту же область небезопасен. Указанные приемы помогают не всегда. При мерцании и трепетании предсердий они вызывают преходящее снижение ЧСС, а при желудочковой тахикардии вообще неэффективны.
Впасть в транс !!!
Я себе говорю:
"Все хорошо, всё спокойно, мне весело. "
Денис Корякин
Йогой
Елена Андреева
Поделитесь, если знаете - иногда оч актуально!)
Юлия Суганяева Засуньте большой палец правой руки и дуйте в него, пульс будет сокращаться на 10 ударов в минуту после каждого выдоха :))))) Почему так я не знаю!!!
зайти на майл
A.
Angel ...........
Знаю. Нужна табуретка, мыло и верёвка.
Делать глубокий вдох и выдох ...Как бы всё...
Не дышать
срочный аутотренинг
. Ашырмаматов
1.медленное дыхание, с задержкой выдоха
2.массаж каротид
3.справление "физиологических потребностей"
4.удар в "солнечное" сплетение или в пах (мужчине....:)) )
5.надавливание на глазные яблоки (естевственно на закрытые)
6.сон!! !
7.периохлаждение
Достаточно сделать 4 глубоких вдоха и выдоха на счет 15 (до 8 вдыхаете, до7 выдыхаете) ;)
Natallia Karaleva
Погрузиться в здоровый, полноценный, крепкий сон.... Часов на ...цать...
Семён Орлов
Аккуратно ищете свой пульс (лучше на шее) и начинаете ощущать его, как бы погружаясь. Когда мысленно сольетесь с этим ритмом представляете как он замедляется в деталях, сердце сжимается и разжимается медленнее, кровь по сосудам течет спокойнее... Тем же способом и давление можно понизить, обычно оно само падает вместе с пульсом.
...и все-таки давить на глазные яблоки. Помогает - проверено.
часто и глубоко дышать.