Болезни, лекарства
Мужу поставили страшный диагноз: рак почки...
Операцию назначили через две недели. Период ожидания сложился довольно тяжело... У него развилась сильная депрессия: просто лежит и молчит. Ничего не хочет... Как мне вести себя в данной ситуации, как ему помочь психологически? Помогите советом Тяжело и ему, и мне.
Он просто переоценивает сейчас свою жизнь.. это тяжело, мы мужики не будем слёзы лить все в себе. Просто не допускайте мысли что что то пойдёт плохо. Говорите мы справимся.
Слава богу, что человеку дано ДВЕ почки...)
И одна может достаточно хорошо взять на себя функцию удалённой.
словами тут ничего не изменить - лучше молча
ему надо обо многом подумать, и даже помолиться
отвлекать его на какие-то деловые вопросы можно
или на еду, фильмы и пр
сами не поддавайтесь...
а может, всё пройдёт удачно и это зарастёт... мхом забвения...
или на еду, фильмы и пр
сами не поддавайтесь...
скажите ему что ни кто не вечен! зачем себя накручивать.
надо ненавязчиво обнимать, целовать и гладить его 12 раз в день, начните постепенно. никакие слова не заменят нежности
не говорите на эту тему
сходите в кино или в кафе
Возьми его на-руки и начни петь колыбельную.
Собалезную, крепитесь, постарайтесь не говорить на эту тему, найдите новые развлечения или хобби
....вы знаете... у нас близкий друг... после диагноза перенес еще и пересадку почки... ВСЕМ было тяжело ...он сейчас на постоянном гемодиализе.. но НАСТРОЕНИЕ гораздо лучше.. самое страшное позади... со смехом рассказывал про Колю Расторгуева ( Любэ), что они в одной очереди стояли на пересадку... надо жить и бороться... что тут скажешь? держитесь - вы семья... и бодрости добавьте и ЖАЛОСТИ.. и терпения