Болезни, лекарства

Можно ли пить алкоголь при эпилепсии?

Эпилепсией болею уже почти 10 лет, на ЭЭГ вот такой результат был последний раз. Пью ламолеп два раза в день. Так вот, могу ли я выпить вино? И в каком количестве? Ещё довелось услышать, что некоторые перед «большими» гулянками таблетки не пьют вообще, это как-то влияет?
нуу... вам, наверное, виднее, раз вы болеете? у меня были 2 знакомые с таким диагнозом. и алкоголь у них вызывал приступы... постоянно причём. до дома с работы дойти не могли, сто раз падали... выбирайте, всё в ваших руках...
Асылбек Касымбеков
Лучший ответ
С ламотриджином алкоголь запрещен. С любыми заболеваниями ЦНС, особенно такими конкретными, как эпилепсия - тоже. Бросают препарат очень очень постепенно, а не резко бросил, выпил и опять резко начал. Резкая отмена может пустить под откос все лечение, будет рикошет.
Если последние несколько лет приступов не было, можете сходить к врачу и потихоньку снижаться
В)
Валерия )))))))
Представил просто: Накидались все и пошли танцевать, ну и ты тоже, кудаж без тебя. И вот музыка ритмичная и все кренделя выписывают такие, ну датые же. И ты такой скачешь и бах на пол и давай на полу ногами дрыгать с пеной у рта, ага. Ну все думают, во чувак дает, нижний брейк однако, в раж вошел...
Нет. Алкоголь противопоказан людям с заболеваниями ЦНС, да и печень пожалейте - и так лекарства принимаете, да еще и алкоголем печень губить.
Ren Dogg
Нет .У меня брат младший умер от этого.
Наши врачи, а вам то уже известно как они лечат, принцип "не навреди" вообще умеют только вырезать "ненужный" орган. Сама лечусь 5 лет и лечат же, не известно от чего (нет диагноза) боли есть -болезни нет. Сама уже врачом стала. Выпиваю рюмочку порой, и даже легче. Но вам скажу все же. В вашем случае лучше не пить. У вас мозг и сосуды. А алкоголь принимать в данном случае весьма рискованный атракцион. Это не язва и не гастрит.
Роман Фетисов
пример знакомый 45 лет больной с детства падал напол и пошло поехало. Пьет через день водку, трезвым я его видел раз 5 за всю жизнь, здоровый такой больной, в армию кстати тоже не был из за болезни. Лекарства с детства не принимал, на водку все уходило
Нет, нельзя!!! Вы что своим здоровьем рисковать хотите?
Кирилл
Эпилепсия может быть из-за червей-глистов . Выпешь алкоголь, упадёшь, очнёшься - гипс . Зачем тебе это надо ?