Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз
О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.
Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Болезни, лекарства
Неделю не проходит насморк! делаю полоскания соленой водой. капли. ничего не помгаетт. и температура 37
Плохи твои дела. Неделю соплями питаешься. Попробуй таблетки поесть -глядишь поможет.
Вам бы к лору. Может у вас уже хронический гайморит со стертыми симптомами. Может и аллергического плана насморк быть
Попробуйте обратится к врачам, думаю там помогут. Мне как раз респиратор выписывали, у ребят http://jp-mask.ru покупала недавно, средство весьма хорошее. Быстро встала на ноги после сильной простуды и насморка.
Виферон свечи купи и используй .Или другим способом иммунитет повышай, чеснок например, по 2-3 зубчика в день съедай
да а терапевт чё говорит
А терапевт что думает?
Оля Оляяяяя
не ходила к врачу. обычно прописывают полоскать горло. все
У меня насморк переходит в гайморит периодически... теперь боюсь... врач сказала при заложенности начинать пить синупрет (он вроде как на растительной основе) и брызгать Риномарис он быстро и надолго отек снимает и увлажняет слизистую.
у меня бывает если болею то на долго, один раз за день до экзамена я простудилась и был насморк, но мне нельзя было болеть и я оделась очень тепло шарф, шапку, носки и тёплую кофту и штаны теплые