Болезни, лекарства

В пятницу к психиатру

В эту пятницу иду к психиатру. Причина — не могу спокойно выходить из дома, потерялась концентрация, стал рассеянным. Сейчас мне 17, последние лет 5 периодически пропускаю занятия, но последние два года просто не могу заставить себя туда пойти. Полгода вообще не гуляю и не выхожу на улицу без веской причины. До этого гулял только ночью. Режим дня тоже ночной: сплю днём, ночью бодрствую. Периодически стали случаться приступы паники даже при выходе на балкон. Ваши предположения, что он (психиатр) может сказать, назначить, посоветовать? Куда может направить?
Кирилл, а к какому психиатру идешь? Районному или частному?
Идти безусловно стоит, так как проблемы, которые ты описал лежат в области психиатрии, и лечить их надо. Чем раньше тебе помогут - тем лучше будет тебе самому. По-моему опыту - в районных ПНД, как правило, работают некачественные специалисты (как правило это 95% случаев, увы), то есть маловероятно, что они выпишут тебе современные препараты. А это - очень важно. Так как препараты "совковых психиатров", к счастью, очень отличаются от современной психиатрической фармакологии. Что именно тебе пропишут, по твоему короткому посту, заочно я сказать не могу. Плохой врач, скорее всего будет глушить седатиками, транквилизаторами. Возможно антидепрессантами, если есть признаки депрессии. Хороший - будет подбирать схему, и изучать нюансы твоей ситуации. Придешь от врача - отпишись, пожалуйста, в этой теме. Может что-то смогу подсказать тебе по делу. Хотя заочно никого не лечу.
Раушан Садыкова
Раушан Садыкова
4 794
Лучший ответ
Ну в дурку не отправит.
Антидепы назначит
Да все, что угодно, в зависимости от настроения психиатра, психиатрию вообще сложно назвать медициной в том смысле, что она никого не лечит, как максимум глушит симптомы таблетками с кучей побочек, при этом методы диагностики исключительно субъективные и зависят от мнения конкретного психиатра.
Любовь Исакова-Воробей Так в этом и заключается лечение, устранение неприятный симптомов.
Удалился Удалился М-да... о сульпериде я вообще плохого мнения, а гастроэнтеролог, такие вещи точно выписывать не должен. А чем он руководствовался? Для лечения язвы/гастрита, что ли, из-за защитного действия, назначал? Вам, на самом деле просто не повезло. Каждый врач все же должен в своей сфере работать.
выпишет какие нибудь колеса
Елена Сычева
Елена Сычева
72 841
возможно вы живете игнорируя свои желания. слишком много надо и должен- вызывает внутренний протест организма. спросите себя для чего вы болеете? причины все в вас. а врач вам жизнь не наладит. ответственность за ваше счастье только на вас. учитесь жить легче и менее серьезно относится к себе и миру. и разрешите наконец то себе быть самим собой. с такими проблемами людей много при нашей замороченной жизни. успехов вам в школе жизни.
Удалился Удалился Татьяна, молодой человек описал конкретную симптоматику. И к врачу он идет совершенно правильно. Молодец - что идёт! Вот зачем Вы сбиваете его с пути пространными разговорами в духе псевдопсихотерапевта? Извините, за смелый вывод, но похоже.
Транквилизатор выпишет скорее всего
Гриша Крутень
Гриша Крутень
3 412