Болезни, лекарства

Заметила, что при сильном волнении или стрессе начинается сильный кашель..

что надо лечить горло или психику.?). а если серьезно, чем вызывается он? может это первые признаки астмы ??
Нина Романова
Любая резкая смена эмоций может вызвать спазм сосудов, в результате чего органы и ткани будут недостаточно насыщаться кислородом. Стресс приводит к сильному напряжению в мышцах грудной клетки и провоцирует приступ удушья. Чтобы научиться контролировать и восстанавливать дыхание при стрессе, нужно придерживаться следующих правил: учиться вдыхать легко и выдыхать продолжительно, что приводит к сокращению диафрагмы и стимулирует работу внутренних органов; эмоции нельзя сдерживать; научиться дышать животом: делая вдох, выпячивать живот, на выдохе ощущать, как живот спадает; сделать медленный вдох и выдох в бумажный пакет или сложенные вместе ладони.
Светлана Труханова
Лучший ответ
Астматический компонент! К врачу сходите...
Татьяна Орлова
Лечить нервы. Это называется : невроз навязчивых состояний.
Петр 1 Бред полный. Читайте учебники, потом давайте советы людям.
это нормально) это особенности твоей психики) ничего в этом нет ужасного!
Виктор Мищенко
Нина Романова Мариш, появилось совсем недавно.. вот что необычно то
Нет, это не астма.
Это невротический кашель.
Записывайте каждый раз в каких ситуациях начинается кашель.
Отвечайте на вопросы: Что произошло? Где? Что чувствуете? И т. п.
И потом с этим дневником - к психологу.
Дима Ветров
Таня Поликарпова а давно психолог болезни лечит?
Арыстанбек Сулайманов а почему не кардиологу или пульмонологу?
И даже сыпь на руках.
ничего страшного важно меньше нервничать и все наладиться - у меня дошло до аэрозоля как при астме а потом пила успокоительные чаи отношения в доме наладились и я перестала задыхаться
Сергей Янц
Петр 1 Не все могут: взять и перестать нервничать. Для этого как правило требуется профессиональная помощь.
Может быть связано с деятельностью сердца. Обследование пройдите и отслеживать что? где? когда? от чего?
~*~Shahruza ~*~
я не доктор...
на нервной почве происходит спазм, вызывающий кашель...
успокоительные легенькие попейте, типа глицин...
Петр 1 Ой, блин ((((( еще один сторонник глицина. С каких пор он стал успокоительным?
это бесенок питается энергетикой жертвы
думаю ни что страшного... просто не нервничат....
Виталий Зайцев
Успокаивающие пить
Ирина Федорова
Петр 1 Успокоительные средства - должен выписывать срач. Если Вы говорите о фармокологических препаратах с седативным эффектом, транквилизаторах, нейролептиках и т. п. Но не факт, что автору они нужны. Это тоже надо выяснять не в интернете, а на приеме у врача. А если вы про успокоительные вроде глицинчика и травок, то это просто самовнушение. И в случае с психосоматическим заболеванием, крайне маловероятно, что оно будет эффективным.
Это ваша такая индивидуальная реакция. Волнение -> Повышается давление -> Кашель. Не врач, но считаю что ничего страшного. В любом случае беспокойство по этому поводу вам вредит больше, чем сам кашель. Лечить нужно стрессоустойчивость. Обливание холодной водой самое доступное, что приходит на ум.
Петр 1 И где же связь между проблемой, описанной автором и обливанием холодной водой?
Дела сердечные- одна из форм острой сердечной недостаточности... Не справляется сердце с этой нагрузкой, так что или сердце укреплять или нагрузки снижать...
Валерий Рябко
просто ни волноватси.
При волнении некоторые люди зевают. Вероятно зевота и провоцирует кашель. Это не может быть просто Вашей индивидуальной особенностью, так как кашель сильный. Нужно навестить врача, бросать курить, бросать вредную работу, выгонять курящих на улицу, поехать в лес поесть калину и шиповник, сходить в баню попариться, чай с малиновым вареньем, приседания, наклоны, легкие пробежки, регулярный секс, вечером промывать теплой водой нос, дыхательная гимнастика...
Асхат Жакенов
Скорее, невротический кашель. Спазмы при волнении ведут к такому состоянию.
Приучайте себя к спокойному восприятию происходящего- медитации, йога, ли просто- сама себя настраивай, что в жизни много неправильностей, а ты- СТОЙКО и СПОКОЙНО их выдерживаешь. Каждый день. Войдет в привычку уже через 3 месяца.
Pl
Playboy
Автор, я думаю Вам надо решать вопрос, работая в двух направлениях одновременно: обследуя как физическое, так и психическое здоровье. Конечно, надо сходить к врачу, кардиологу, пульманологу. Особенно если у Вас есть возможность посещать квалифицированных специалистов (не важно где они работают. По моему опыту такие люди чаще всего находятся по рекомендации. Если порекомендовать никто не может, я бы обратилась в платную клинику, чтобы прийти на пример к кандидату либо доктору медицинских наук. Это как минимум). Если материальной возможности нет - можно конечно и в районку, просто отнестись к рекомендациям врача, которые он Вам даст лучше с долей здравого цинизма и недоверия. И второе направление, так как Ваша ситуация, правда похожа на невротический кашель, причину стоит искать на приеме у психотерапевта, и работать над коррекцией, желательно дальше, в паре с дипломированным специалистом, психотерапевтом.
вот что у меня много таких знакомых таким неприятным раздражающим кашлем
для начала сходите к терапевту - если терапевт по своей линии (бронхи, горло, сердце) ничего не найдет - то тогда идите к неврологу лечить невротический кашель
Яна Зенкова
Да чего ты паришься покашляешь и все норм будет. Чего на этом заострятся?
у МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ФИГНЯ, поэтому я всегда ношу с собой бутылочку с водой. нормально. Никто не смеется, не подкалывает
это все метафизика
Это просто нервы. Попей пантогам, отдохни, выспись месяц-другой. И все пройдет.
Наташа Лопата
Любовь Лубышева И причем тут пантогам? Пантогам, это ноотроп, не самый лучший, хотя и не самый плохой. К коррекции психосоматических состояний и лечению неврозов он не имеет ровным счетом никакого отношения.
невротический кашель
тенотен таблетки для расссасывания
Любовь Лубышева Еще один верящий в плацебо.... эх-эх-эх...
Почти у всех так.. надо похуистичнее ко всему относиться. Избегать того, что раздражает и тп.
Здоровье важнее чем ВСЁ остальное.
Интересно узнать на все стрессы или на конкретную ситуацию, образ, мысль, человека.
Д..... Т......
стресс
Действительно, ничего страшного, меньше нервничать, не зацикливаться на проблемах, тк все решаемо ;)
Leonid Kim
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
N*
Nargiza))) ****
Вы влюбились, а нам недоговариваете..., поэтому много курите..., прекратите пить растворимый кофе..., а так вполне.
Юрий Кищук
Не заметил. Так должно происходить?
Нет-это не астма. Это индивидуальная особенность организма. Вы чувствительный и мнительный человек, "воспринимаете все близко к сердцу". в вашем случае, нужно при начале ответной реакции организма на ситуацию сделать глубокий вдох и УСПОКОИТЬ себя. Все хорошо! Вы в этом не одиноки, больше половины населения испытывают тоже самое "кхыканье" при стрессах и волнениях!
нефротический кашель
Вы курите? Сколько вам лет?
от страха спазм начинается. психосоматика...
Скорее всего думаю это засщитная реакция навязанная вами самой себе, но если признаки слижком серьезны, к врачу
стресс
это не астма у меня есть Астма и это совсем другое у вас же нет приступов удушья
Галя Соль
Астма тоже имеет психологическую природу. Надо лечить не симптом кашля, а внутренних психологический раздражитель. Кашлем Вы заглушаете что-то неудобоваримое для Вашего сознания. Сделайте Ваше внимание к себе качественно верным. Чем позволять проблеме маскироваться (выражаясь как сейчас, например, в психосоматической расстройстве), Вам лучше воспользоваться своим сознанием для её прояснения и разрешения - поймать своё чувство дискомфорта, вслушаться, всмотреться в него, разобрать на составляющие, выяснить, какие ресурсы требуются для того, чтобы Вы приобрели желаемое самочувствие, и какие уже есть в Вашем распоряжении, обнаружить и оценить внутренние (психологические) и внешние (ситуационные) преграды на пути к обретению того, что Вам необходимо, разобрать собственно природу своих конкретных пожеланий, выяснить, чем и насколько их свершение благоприятно для Вас (понять свои истинные мотивы, оценить их конструктивность для Вашей духовной жизни - для Вашего миро- и самоощущения, при необходимости - пересмотреть их), превратить свои "сложные" личностные качества в своих помощников - стороны личности, кажущиеся слабыми, научить работать в согласии с Вашими потребностями (ведь можно по-разному - с пользой и без - использовать такие свои особенности как, скажем, дотошность, щепетильность, острая восприимчивость, гиперактивность и т. д.). Необходимо подружить друг с другом все составляющие своего психотипа, сделать их ресурсными, взаимодополняющими друг друга, согласованно работающими на Ваше процветание.
Александр Даминицкий А вы психологом работаете?
Нина Романова есть над чем подумать.. спасибо!)
Аллергия
Yulichka Maksimiv