Болезни, лекарства

Расшифруйте, пожалуйста! Стоит ли делать мрт?

Грудной кифоз выпрямлен. Ось отклонена вправо. Ротация позвонков Th2-Th7 влево. Высота межпозвонковых дисков снижена в сегментах Th6-Th8. Тело Th5 уплощено слева направо. Заострение ветральных дорсельных углов Th3-Th12. Остеофиты по левой боковой проекции Th6-Th8. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 ст. Правосторонний сколиоз с ротацией позвонков.
Сделайте МРТ. Оно лишним не будет. Ни каких "Бехтерева " нет у вас. Сколиоз-да, остеохондроз-да, спондилоартроз-да. МРТ покажет более подробную картинку, возможное наличие грыжи. С описанием снимка к врачу
Инна Чаплыгина
Лучший ответ
Обязательно сделать МРТ!
я пошла к целителю, правда, по знакомству,
он мне вправил весь позвоночник, особенно шею и внизу ниже таллии
эффект... классный,
стала ходить, как балерина не то, что с прямой спиной, а аш выгнутой
наоборот,
хотя до этого сутулилась,
прошло практически всё..особенно шея и поясница...
просто... не верится...
правда процедура довольно -таки болезненная ...
Анд Ник психолог
Не хочу Вас пугать, но скажу лишь, что Ваш позвоночник, а вернее, описание снимков, дает повод подозревать, что у Вас болезнь Бехтерева. Иное ее название - анкилозирующий спондилоартроз (артрит). Это не частое заболевание, относящееся к разряду аутоиммунных. Сложность его диагностики заключается в том, что оно, на первых порах, идентифицируется, как остеохондроз, что сбивает с толку даже опытных врачей. Я и сам болею этим заболеванием, а начиналось оно с протрузий, ротаций, снижения высоты межпозвонковых дисков и хронического болевого синдрома средней выраженности. Параллельно идет разрастание остеофитов, ротация позвонков, так как диски вырождены и не выполняют удерживающей функции. На первых порах, пока позвонки не сели друг на друга и не срослись, помогает и лечебная физкультура, и мануальная терапия. Приходилось прибегать к медикаментозной терапии обезболивающими противовоспалительными препаратами - диклофенаком, ибупрофеном, позднее -нимесулидом (нимулидом, нимесулом). После снятия острого болевого синдрома, возникает ощущение инородного тела, металлического каркаса, страшный дискомфорт в позвоночнике. Немеют пальцы рук и ног, неприятные ощущения за правой лопаткой, в области ключицы и правого плеча, иррадирующие по всей правой стороне. Бывали головокружения, связанные со снижением мозгового кровотока. Шейно-вертеброгенные зоны болезненны, движения осложнены. Позднее начали болеть и колени, и суставы пальцев рук с онемением кистей по типу "отлежал".Диагноз поставил себе давно и сам. Недавно он полностью подтвердился подробным обследованием. А лечить уже поздно. Качество жизни резко снизилось. Весь процесс дегенерации позвоночника занял с 1985 по 2016 год. Естественно, я лечился хондропротекторами, посещал мануалиста и вертебролога, пил нестероидные препараты обезболивающей и противовоспалительной группы. Массажи, скипидарные Залмановские ванны. МРТ точнее опишет Ваше состояние позвоночника по всей его длине. А вот с лечением будут проблемы. Вы намекните, что некоторые врачи подозревали болезнь Бехтерева. Иначе, Вам ее никогда не выявят.
http://www.medglav.com/bolezni-sustavov/bolezn-bechtereva.html
Вот ее описание. Не ждите ухудшений, подтолкните врачей в постановке уточненного диагноза. И дай Бог, чтобы я оказался неправ...
Vasif Alakbarov
Гюнай Гусейнова Извините, в моей практике не раз приходилось сталкиваться с б=нью Бехтерева... И не знаю, как к радости вопрошающей, Ж но к Вашемуогорчению могу предположить, что её у Вас никогда и не было... А кто и чем Вас "разводил" пока была возможность, пусть это останется на их совести... К стати, ни один из указанных Вами препаратов и ни одна процедура, по секрету" до позвонков так и не дошла...
Да епть горб растёт у тебя! лфк делай постоянно
Маринка что ты на ночь глядя спохватилась? Завтра уже иди на мрт
сделайте.... хуже от этого не будет
Алина Чекалина
То что апосля него не полегчает, обещаю... Вообще-то делается наоборот- сначала идут на приём к врачу и он уже уже назначает необходимые ЕМУ обследования... А не гадает- верю- не верю неизвестно кем где и когда пописанным... А то что написано вообще "бред сивой кобылы"- такие развороты я даже пальцем в носу не смогу совершить, не то что спиной пока живого тела... По любому, проблемы это чисто мышечные, ищите грамотного мануалиста, кто с ними справится, и не лезте на и так несчастный позврночник... Это мнение того, кто 1\4 века этим занимается, остальное- Ваш выбор...
обязательно так сказать то.
Ярик Малярик
В зеркало посмотри, если Ты скрюченна то делай а снимок мог и в неудобной позе быть.
Для ясной картины лучше КТ.
Конечно же нужно сделать МРТ, однозначно, она даст более полную картину вашего заболевания.
Елена Цабан
У вас скорее всего задет спинной мозг. Для уточнения картины необходимо мрт. Не жалейте денег- делайте
Конечно!!! Какой вопрос!! ДЕЛАТЬ!!!
Аля Бахыт
Если ничего не беспокоит, то забей)
Асет Алдашев
C Глазами Цвета Счастья Ваши забей раздражают, так один раз забьешь и потом всю жизнь желеть будешь
если беспокоит то делать однозначно
На всякий случай лучше сделать.
Нужно сделать мрт, а потом записаться к хорошему специалисту (я бы посоветовала частную клинику Чудо доктор, если вы из Москвы)
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
Madina Stanbaeva
Делайте
Нужно конечно!!!!
Добрый день, сделала мрт и мне поставили диагноз Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах ТН1-ТН12. Грыжи межпозвонковых дисков TH7-8, TH9-10. Грыжи Шморля в телах ТН5-ТН12 позвонков. Спондилоартроз. Это можно вылечить?
Сделать мрт поясничного отдела обязательно, грудного желательно.
Не стоит игнорировать это. Обычно мрт назначают при особых обстоятельсвах. Я допустим вынуждена каждый год ехать. Уже даже привыкла. Но в случае игнорирования либо плохой дигноз врача, либо ужасные последствия.
Делайте
Мало ли грыжи есть
Лечите физио и спортом