Болезни, лекарства

Как облегчить боль при месячных?

Месячные уже идут 2 день, но у меня сегодня разгорелся так живот, что я даже ходить не могу!
Основная причина менструальных болей-выработка биологически активных веществ-простагландинов, которые раздражают нервные окончания всей тазовой области. У разных женщин различное количество нервных рецепторов, поэтому одни жалуются на боли внизу живота, другие-в пояснице. Нередки в критические дни и головные боли, вызванные теми же причинами-ведь простагландины циркулируют в крови.
Замечено, что в основном болезненно протекают овуляторные циклы, поэтому в один цикл женщина может страдать от боли, а в другой менструация может быть безболезненной. Женщины с ановуляцией крайне редко жалуются на боли при месячных. В конце менструации в основном рожавшие женщины чувствуют боль от маточных сокращений.
Альгодисменорея может вызвана самыми разнообразными причинами-от банального нормального овуляторного цикла до болей при распаде опухоли... Боль может быть вызвана выделением простагландинов, гормональным дисбалансом, чрезмерным спазмом мышцы матки, атрезией или рубцовыми сужениями цервикального канала после абортов или выскабливаний, наличием внутриматочных синехий (сращений), эндометриоза, рождающимся миоматозным узлом, забросом менструальной крови в маточные трубы и брюшную полость... Гормональные нарушения лечатся гормонами, органические-операцией, при невозможности выяснить или устранить причину боли-она лечится симптоматически...
Разные причины болей лечатся по-разному. Помимо этого, ещё существует индивидуальная чувствительность к лекарственным препаратам. Одной группе женщин при альгодисменорее помогают спазмолитические средства, другой-аналгетики, третьей-НПВС, четвертой-банальное назначение ОК и т. д. Фитотерапия может значительно помочь в комплексном лечении альгодисменореи, но назначена она должна быть специалистом после опроса, осмотра и обследования конкретной женщины с ее конкретной болью...
Патогенетическое же лечение при альгоменорее одно - и это ОК.
Витек Чистиков
Лучший ответ
Крепись! Квартальные будут ещё по хлеще
Нина Шестакова
Выпей цианистый калий.
Дина Бекетова
анальгин помогает
ношпу выпейте
Инга Строкач
болеутоляющее и все, увы
Nurly Kabekov
Юниспаз и покой
анальгетики и спазмолитики
Екатерина Кот
Для того, чтобы облегчить боли, достаточно принять обезболивающие, их сейчас очень много в аптеках, сможете подобрать, какое Вам понравится. А вообще лучше конечно установить причину недомогания, может это банальный загиб матки. А может быть и что-то по-серьезнее. Вот, к примеру, у моей сестры была непроходимость маточных труб, даже делали лапароскопию маточных труб, вот о ней статья есть: laparoskopiya-matochnyih-trub.ru. После операции боли прекратились.
Анастас Эм
Боли при менструации очень хорошо снимает отвар чернобыльника (полынь обыкновенная).
Алексей Горде
http://missneo.ru/ попробуйте и вам поможет методика МиссНео - многим женщинам стало легче и все симптомы как рукой снимает.