Болезни, лекарства
Глицин форте. Сколько можно выпивать?
Мне врач прописал Глицин форте 3 таблетки, а я только сейчас прочла в инструкции, что положено принимать 2 таблетки. Не отравлюсь я от передозировки?
Глицин не оказывает никакого влияния на функции головного мозга.
Глицин /Glycine: самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты [48]; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях [49]; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях [50]; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
-цитата была.
Ольга Селивёрстова
отличный грамотный коммент. Глицин прописывают всем кому ни лень на Руси: от малых деток, до серьезных кардиоваскулярных больных (как, это делают невежды из скорой помощи, прибегая к помощи глицина лошадиных доз по язык после введения и без него лошадиной дозы магнезии для снижения давления у больного с АД за 250!!!)Так же нулевая (недокументированная) эффективность и у фенибута и ряда других препаратов, которых фигачат "на всякий случай" всем кому ни лень!
до 6 в день
Пейте две, чтобы не сомневаться и не бояться!
2 табл. в день и курс приема на месяц
Смотря сколько принимать по времени. Наверно, врач курс небольшой назначил. Недели 2-3?
Оля Чёрная
Нет, 1,5 месяца.
я бы вообще посоветовала не пить эту хрень. Почитайте, что там написано: ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ. После их приёма люди не в себе, вид сумасшедших
Это просто леденцы. Можешь пить вёдрами. Для меня это как жвачка.
Здравствуйте, Антонина. Таблетки "Глицин" принимают по 1/2 таблетки 2раза (3р) в день на протяжении от 14 до 30 дней по назначению лечащего врача. Всего доброго. http://www.webapteka.ru/drugbase/name50670.html
почитайте в каких продуктах содержится эта кислота и поймёте, сколько пить
Не отравитесь, всё таки специалист вас осматривал. Свои ощущения при длительном приёме лекарства очень важны, потому что возможно привыкание организма.
нет
Всем можно отравиться, от всего помереть... Вон у меня недавно кореш палец не туды сунул и помер... Правда, то была розетка, но сказали, что умер от передоза...
что лечишь
А что кто-то то серьезно относится к этому "препарату"?
Его можно пачками жрать, потому что толку от него никакого
Olga Талисман
Есть. Проверено. Только дозы нужны высокие
Не советую много
Можешь хоть пачку принимать. Может быть сонливость и всё.
Прочтите и о противопоказаниях и симптомах при передозировке
ВЫКИНЬТЕ ТАБЛЕТКИ!!!
Всяким лекарством можно отравиться при передозе без исключении
Azamat Karimjanov
глицин не является лекарством
по 1/2 таблетки 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
Спросите у врача про фенибут. И ноотропил. Курсом пропить - летать будете.
Или курс грандаксина и уколы витаминов В.
Хорошие Бады "Вечерние" - валериана +пустырник+мята.
Про глицин мне невропатолог говорила, что дозировка на упаковке занижена в два раза. То есть надо пить больше. Вывод: врач, скорее всего, правильно назначил.
Тут много кто чего понаписал про глицин, но не нужно забывать и про индивидуальную переносимость, врач то назначит, 10 будет хорошо, а 11 плохо, иногда от него голова становится как чугунная, вот тебе и казалось бы безобидная кислота, на кого то он вообще не действует, а на кого то плохо, кому как.
В зависимости от вашего самочувствия и состояния психики как назначит врач так и принимайте
ничего страшного, если 3, на некоторых написано 2-3 в день, а взрослым при астено-невротическом синдроме, вообще по 2 три раза в день
16 за раз
скажу честно, я глицина форте выпивал за раз бывало по полпачки (где-то 12-14 таблеток, ну как видишь, раз пишу, то пока что живой) но + к этому еще был фенотропил пирацетам ноопепт и многие другие. Если у тебя нет особых реакций на глицин (вроде эпилепсии), то жить будешь (-=
Передозировки глицина не будет. Мы с пацанами с ним из алкогольного опьянения выходили. Под язык штук 10-15. И через полчаса час становиться как огурец
Сколько по кайфу можно!
Я в день целую пачку хаваю и ничего.
Кстати, спасибо, что напомнили! Пора еще одну в рот закинуть
Я в день целую пачку хаваю и ничего.
Вёдрами....
Принимай, как велел лепила.
по инструкции они идут по 1 табл 2 раза в день
Я читала что какой то профессор установил что глицин разрушает мелкие сосуды в головном мозгу у молодых. Ваш врач это знает??? Короче он вредный!
Если врач прописал три. Значит три. А так можно
В инструкции пишет подросткам по 0,1 г 2-3 раза на день в течении 14-30 дней, суточная норма 0,3г, а за весь курс 4,2 - 9,0 г. Вот полная инструкция https://onlinemanuals.ru/manual/instrukcii_po_primeneniyu_lekarstvennogo_preparata_glicin_forte
Возможно вам врач назначил 3 таблетки, чтобы весь курс лечения был меньше, например только 14 дней. Лучше всего спросите об этом у своего врача.
епнуться это же обычная аминокислота. )))
шмейки баен
Вот чем люди занимаются
У меня друг умер от передозировки глицина, аккуратней с этим
Галина Зубарева
бред
Евгения Миллер
Ты с юмором. Его можно пить вёдрами. Это просто леденцы.
Светлана Троянова
плацебо для внушаемых
Вероничка Алексеенко
Я пил его коробками за раз!
Глицин это довольно безобидный препарат, аминокислота просто пейте смело. Можете попробовать фенибут он намного эффективнее и не требует таких больших дозировок. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен
Способ применения и дозы:
Глицин форте применяют сублингвально (под язык) или трансбуккально (рассасывая за щекой) по 250 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки).
Детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по ½ таблетки 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет назначают по ¼ таблетки 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по ¼ таблетки 1 раз в день на протяжении 7-10 дней. Суточная доза - 100-150 мг, курсовая - 2-2.6 г.
Детям старше 3 лет и взрослым назначают по ½ таблетки 2-3 раза в день, курс лечения - 7-14 дней, его можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.
При нарушениях сна назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по ¼-½ таблетки (в зависимости от возраста).
При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1 г ( 4 таблетки) трансбуккально или сублингвально с 1 чайной ложкой воды, далее в течение 1-5 суток по 1 г в сутки (по 4 таблетки), затем в течение последующих 30 суток по ½- 1 таблетке 3 раза в сутки.
В наркологии - по ½ таблетки 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.
блин посты про глицин это ржака. Кто то пишет о передозировке, кто-то о каком то эффекте). Ребят, это же пустышка абсолютная, она ни пользы, ни вреда не принесет. еще блин и "форте" подставлили.... больше мела туда добавили и все
Будете от него тормозить.