Болезни, лекарства

Посоветуйте работающий гепатопротектор.

Посоветуйте работающий гепатопротектор. Начались неприятные ощущения в правом подреберье, да и вообще знаю, что печень не в порядке. Что есть из реально работающих средств?
Нет таких. Без рекомендации врача нельзя.
Гепатопротекторы даже в инструкции не рекомендуется давать в острую фазу гепатита.
Можно только навредить.
Болит в правом подреберье не печень, а желчный пузырь, может быть.
Печень даёт боли в последней стадии рака.

Гепатопротекторы используются большинством врачей при малейшем намёке на поражение печени, однако, в основном в России. Эти препараты не имеют ни убедительных исследований, ни международной регистрации и западным врачам известны мало.
Нужна диета, назначенная врачом и соответствующий образ жизни без вредных привычек.
А лишними препаратами Вы только заставите усиленно работать печень, чем только ослабите её.
Сейчас даже фармацевты в аптеках, кто заинтересован непосредственно в продажах, отвечают на вопрос "Что пропить?" - обратитесь к врачу.
Потому что важно не навредить.
Наталья Наталья
Лучший ответ
гептор он же гептрал
Единственный, чья эффективность доказана гептрал
Эссенциале, Глицирризиновая кислота – вещество, получаемое из солодки. К настоящему времени в экспериментальных исследованиях описаны его противовоспалительное, антиаллергическое, антивирусное и иммуномодулирующее свойства.
Андрей Фёдоров
У печени по анатомическим причинам (как и в мозгу) нет болевых рецепторов. Природой не предусмотрено.
Nilufar Eshmanova
Ничего кроме изменения привычек и питания! Ценные советы по таким вопросам есть в хорошей интернет книге Просто о сложном диагнозе.
Всем кто страдает заболеванием печени рекомендую почитать статью http://www.kp.ru/daily/26684.7/3706869/ , можно и опрос пройти там же. А мне самой назначили гепатопротектор Легалон, после того, как поставили диагноз сахарный диабет. Сначала был шок, что и с печенью проблемы, но сейчас уже когда лучше, я успокоилась.
Лидия Крымова
Я резалют курсом принимаю, выбрала его после того, как видео на ютюбе увидела, что он не содержит гадостей лишних. Расторопша не всем подходит, аллергия бывает. Лучше к врачу за назначением сходить.
У мамы проблемы с печенью, ей выписали резалют. Говорит, после курса лучше себя чувствует, и печень не беспокоит, и давление нормализовалось, видимо, за счет чистки от холестерина.
Я всегда за натуральное лечение, поэтому советую проростки Расторопши .
A&
Aga <<.>>