Болезни, лекарства

Помогите срочно! Паника

Когда остаюсь одна дома и все уезжают, накатывает страх
И начинают руки неметь, сводить
И паника
Как успокоиться
Боюсь остаться одна так как боюсь что может плохо стать
Как бороться с этим
Панические атаки. Существует ряд приемов, способных помочь снять приступ и успокоиться: не следует заострять внимание на негативных ощущениях, лучше постараться отвлечься, например, читая про себя стихи или считая проезжающие мимо автомобили; можно носить на запястье руки резинку, которую следует оттянуть и с силой отпустить при ощущении приближающейся паники; предотвратить приступы можно, если во время нарастающего чувства тревоги и страха сложить ладони «лодочкой», приложить к лицу и глубоко дышать в них, считая вдохи и выдохи. Конечно, избавиться от панического расстройства навсегда в домашних условиях не так просто, однако бороться с ним необходимо. Одним из наиболее эффективных средств, позволяющих избежать надвигающегося приступа, является правильное дыхание. Метод так называемого диафрагмального дыхания позволит не допустить перенасыщения кислородом и усиления чувства тревоги. Бороться с паническими атаками будет намного легче, если научиться расслабляться. Для этого существует несколько методик, например, прогрессирующая мышечная релаксация, позволяющая снять напряжение в мышцах, а вместе с тем и уровень тревожности. Успокоительные чаи с мятой, душицей тоже в помощь.
Но важно понимать, что все описанные методы позволят устранить панические атаки только в том случае, если их причиной не являются какие-либо заболевания внутренних органов и систем организма, которые необходимо лечить с помощью квалифицированных врачей.
Алексей Целовальников
Лучший ответ
Я недавно одна дома ночевала ( не одну ночь вообще-то) поначалу страх был.... но потом все прошло а чего бояться? Соседи за стенкой, слушала музыку, смотрела кино. Пройдет просто надо себя заставить поверить что страшного ничего в этом нет!
Aigerimка ::*nurg@liev@*:: Я сейчас на даче, а соседей нет
Не бойся, а пересиль свой страх - походи по квартире, раз, другой, на первый раз хватит. Можно включить канал о животных - там добрый голос успокоит тебя или включи музыку, лучше джаз.
Sasha Nagametyanova
Музыка выручает)