Болезни, лекарства

Как лечить и что отвечает за высыпания на подбородке?)

Вроде начало проходить и опять вышло, мелкие гнойнички и под кожей шишки... Желудок?) Кишечник?) какие мази или таблетки употреблять?) как то поднадоело...) посоветуйте что делать?)
T.... T...
А нос, вокруг носа, щёки ?
Асель Мырзахметова
Лучший ответ
T.... T... В чем смысл вашего вопроса?) я про то что может неправильная работа желудка идёт или кишечника...
Увы, не угадали...
Высыпания в виде прыщей (иногда, гнойных) на подбородке-это один из симптомов понижения тонуса почек, вообще-то.
Причины понижения известны, ещё,с XIV века (согласно трудам тибетских медицинских трактатов): 1.Частое проявление таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль со слезами (для женщин, это-самый СИЛЬНЫЙ фактор). 2.Почки НЕ ЛЮБЯТ-СОЛЬ.
3.Почки НЕ ЛЮБЯТ-ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что относится к ИНЬ-продуктам (наберите в любом поисковике, в строке поиска-**ИНЬ-продукты** и вы-сами увидите, свои любимые продукты, которые, тем не менее, вредят вашему здоровью). 4.Частые мастурбации-напрямую понижающие тонус почек.
Кстати, именно, из-за пониженного тонуса почек-часто тянет в туалет, по-маленькому.
Чтобы избавиться от ваших **украшений**-удалите, выше перечисленные факторы, или-значительно сократите их число. Ещё,следует принять 150-200 гр. **синего йода**,собственного изготовления, натощак и, через неделю-вы заметите исчезновение ваших **украшений**..
Поправляйся, болезная!
T.... T... А что за синий йод?) 150-200 гр.
Что такое периоральный дерматит?

В медицине термином «периоральный дерматит» называют довольно редкое заболевание кожи при котором происходит раздражение и воспаление кожи (дерматит) в области подбородка и вокруг рта (периоральная зона), которое внешне проявляется покраснением и появлением высыпаний в виде мелких прыщей (папул).

В некоторых источниках периоральный дерматит неправильно называется «пероральным дерматитом». Это совершенно неверное название, так как в медицине термин «пероральный» означает буквально «через рот» и относится к лекарствам, предназначенным для приема внутрь (например, лекарства в виде таблеток которые нужно глотать и запивать водой).

Ниже будет представлено подробное объяснение того, какие симптомы могут появляться при периоральном дерматите и по каким признакам вы можете определить это заболевание у себя.

Также в этой статье показано, почему развивается периоральный дерматит, что можно сделать, чтобы вылечить его без помощи врача, когда нужно обратиться к врачу и какое лечение может посоветовать вам врач по этому поводу.
Когда нужно обратиться к врачу?

Симптомы периорального дерматита могут быть очень похожи на симптомы некоторых других болезней кожи, которые сильно отличаются от периорального дерматита с точки зрения причин возникновения и лечения необходимого для их устранения.
В частности появление прыщей на подбородке может быть признаком обычных угрей (акне) или розацеа; покраснение и воспаление кожи после использования различных косметических средств может быть признаком контактного дерматита.

В связи с этим обязательно обратитесь к врачу дерматологу, если вы еще ни разу не консультировались у специалиста по поводу проблем с кожей которые вас беспокоят.

Подробные рекомендации по решению этих проблем представлены в статьях:

Пошаговое руководство по решению проблемы прыщей (угрей, акне) и черных точе
Розацеа (розовые прыщи, розовые угри), подробное руководство
Обычно для того чтобы установить причину болезни врачу дерматологу достаточно осмотреть кожу и задать несколько вопросов относительно того как развивалась болезнь.

В других случаях для того чтобы уточнить диагноз врач может назначить несколько анализов.

Другие ситуации, при которых нужно обратиться к врачу, описаны ниже в главе с ответами на вопросы относительно лечения периорального дерматита.

В некоторых случаях развитие периорального дерматита может быть связано с клещами демодекс, которые присутствуют на коже многих здоровых людей. В связи с этим, если вам не помогает обычное лечение от периорального дерматита или если вы заметили, что после его начала состояние вашей кожи ухудшилось — обязательно посоветуйтесь с дерматологом относительно возможности сдать анализ на демодекс и пройти специальное лечение, если эти клещи будут обнаружены на вашей коже в повышенном количестве. (подробно о лечении сказано в статье Демодекс на коже лица (демодекоз). Дополнительные рекомендации по решению проблем с кожей, связанных с прыщами, акне, розацеа, периоральным дерматитом и воспаление век глаз). ОТВЕТ НА САЙТЕ ГУГЛ
Коля Мишуров