Ничего не будет. Молочница часто появляется после лечения антибиотиками, после вирусных болезней, и т. д и т. п, т. е при внутренних процессах, при которых сбивается внутренняя среда во влагалище. И вообще, молочницу ставят только после анализа на грибы рода Candida, и это может показать только МАЗОК. Внутренняя среда в нормальном влагалище способна к саморегуляции и самоочищению, и то, что многие принимают за молочницу, является ничем иным, как наличие обильного количества молочной кислоты и др подобных выделений, совершенно нормальных, кстати. И вместо того чтобы пойти к врачу и сдать мазок, начинают наши девушки лечить то, чего у них нет. Свечки всякие вовнутрь, в рот таблетки от молочницы.
Все выделения во влагалище чаще всего нормальны. количество молочной кислоты регулируется днями цикла, а во время овуляции порой выделяются слизистые выделения, что тоже нормально.
Поэтому прежде чем лечить молочницу, нужно знать, ТОЧНО ЛИ она есть. Для этого сдается элементарный мазок.
Если ее не лечить-в принципе, ничего не будет, особенно если она не беспокоит.
В отдаленной перспективе-из хорошего-среда нормализуется сама и молочница пройдет сама. Еще в более отдаленной-наличие не залеченного бактериального источника во влагалище может быть источником восходящей инфекции, и черевато последствиями такими как-воспалительными заболеваниями в полости матки и трубах, спайками в трубах, и т. д и т. п В результате самой молочницы такой исход маловероятен, чаще он бывает если присоединяется воспаление от переохлаждения и др неблагоприятные факторы. В любом случае, на это уйдут годы.
Знаю людей, ни разу не лечивших молочницу, имеющих 2-3 детей и чувствующих себя прекрасно...
Болезни, лекарства
Что будет, если не лечить молочницу? (просьба отвечать знающим людям)
осложнения до бессплодия и сильные боли и зуд, так что в брюках сидеть не сможете.
Будет плохо. Нельзя, начнутся осложнения. У кого как, кто-то не сможет родить, кто-то будет просто мучиться
грибок под название кандида займет твое тело!! ! все закончится печально!
сама попробуй полечить - подмывайся водой с содой (1ч. л. на стакан воды) , можно купить свечки (более эффективные) или табл. одноименные "нистатин" стоят копейки (табл. например масимум 20руб) . Запускать не надо. Но лечить стоит только в острой фазе заболевания - когда появляются творожистые выделения или дискомфорт
Если питание правильное, то уровень грибка придет в норму.. . Гигиену нужно проводить щелочным мылом без ароматизаторов и "присадок", тогда даже на фоне приема антибиотиков не будет большого дискомфорта. И поменьше химии пихайте в организм. Вообще Candida albicans это нужный нашей микрофлоре грибок, а вот "плодится" он только тогда когда мы "создаем" ему для этого условия (которые, кстати, могут так же провоцировать бесплодие и еще кучу всякой бяки) . Поэтому убрав причину, Candida albicans сам придет в норму. Удачи!