Болезни, лекарства

Грибок ногтевой чем вылечить? тербинафин не помог

Husen Masihoev
МИКОДЕРИЛ
Лира Зулунова
Лучший ответ
попробуй экодакс
Андрей Данилин
тербинафин надо год применять не меньше и не только в форме мазей но и таблетки внутрь.. грибок однократным применением любого лекарства не лечится.. обувь менять всю, носки и колготки и дома от спор дезинфекцию проводить чтоб повторно не заражаться
процесс длительный. но внутрь без назначения употреблять не следует ибо препараты токсичны. а наружно средств много как старых так и новых и в комплексе с народными
Тербинафин помогает, если вы его пьете до конца, когда полностью больной ноготь заменится на здоровый, это 3-4 месяца, в зависимости от глубины процесса. Ну, и тербинафин должен быть без подделок. Кроме Тербинафина есть еще Итроконазол (Орунгал)
Севиле Бейтуллаева потом отваливается печень
распаривание и накладывание тампонов с яблочным уксусом.
Он помогает, принимать надо длительным курсом до отрастания здорового ногтя, а далее сделать соскоб чтоб избежать рецидива, который часто бывает если не до лечить. Есть ещё ирунин, но лечение везде одинаковое. Долгое, нудное и дорогое. + раствор экзодерил например как дополнение.
Запустила ноготь до ужаса. Стал черный, толстый (стальной ноготь) Ни мази ни лак не помогали. Научила соседка. Распаривала с содой, привязывала на сутки мазь "ногтевит",спиливала сначала напильниками, потом надфилями. В аптеке купила глицерин и долила его до верха уксусной эссенцией. Все взболтала. И этим составом мажу и больные ногти и здоровые. Грибок сходит постепенно, я уже четвертый месяц такие процедуры делают и заметно улучшение
Узнать о свойствах микодерила и его аналогах можно на этом сайте