Не всегда. Есть еще хеликобактор которя может убить.
Сперва гастрит, потом на весь жкт воспаления и т. д. до смерти.
Смени рацион, исцели жкт. Я это прошел. В 2014 загибался от болей ночами. Полтора года лечил. Результат есть. Сон нормализован. Голова не болит вообще.
Щас жму штангу. Идет масса. О-ляля.
Читай cefaq.ru
Молочку, мясо и все вареное забудь. И картофель.
Вот говорят, не слушай интернет, тебе тут насоветуют. Это верно, насоветуют, но.. насоветуют те кто этого не прошел на себе, а пишут то что понаслышке. Им не верь. Верь только тем кто пишет про свой опыт. Читай сайт Дениса Терентьева. Благодаря ему я выжил.
Болезни, лекарства
Если причина гастрита - психосоматика, то избавившись от психологических проблем, гастрит будет меньше беспокоить?
Прочитайте книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные микробы" и "Волшебные энзимы", и найдете ответ на свой вопрос.
Ника Лаптева
Хироми Шинья хирург
Ника Лаптева
В остальном поддерживаю.
причина гастрита- бактерия Helicobacter pylori!
Если ты буешь брать чипсы с кокаколой, то можешь спокойно психовать и далее
Однозначно сказать что вызывает гастрит трудно. Раньше это считалось 100% психосоматикой, потом, когда Маршал получил Нобелевскую премия за открытие хеликобактер, все решили, что гастрит это инфекция и лечить ее надо соответственно. Но теперь мы все равно вернулись к тому, что гастрит это и хелик и особенность питания и особенность генетики человека и особенность его иммунной системы и психики. Заражены хеликобактером более 60% людей, но далеко не у всех развивается гастрит да со всеми вытекающими проявлениями. Однозначно, подлечив нервы и психику с гастритом полегчать должно.
Ника Лаптева
Чай вызывает атрофию слизистой.