Болезни, лекарства

Как избавится от психологического переедания?

Давным - давно, я серьезно перенервничал и начал заедать свои нервы, едой. Я прибавил с 50 кг, до 90, примерно. Но потом с помощью спорта все сбросил, позапрошлым летом и стараюсь держать себя в форме, спорт + умеренное и рациональное питание. Так вот, недавно мне опять пришлось перенервничать и я заметил, что я начал есть гораздо больше, чем ел. Когда нервозность ушла, я перешёл на обычный рацион. Так вот, как-то можно излечится от психологического переедания?
Cергей Якушев
Да. Избавиться можно.
1.Надо обратиться за консультацией к психологу.
2.Очень полезен аутотренинг.
3.Одному моему пациенту помогли лечебные настрои Сытина.
Принимайте меры и... у Вас получится.
Max Gav
Лучший ответ
Cергей Якушев В ноябре в армию, вот там у меня будет стресс, просто ужасный стресс. Но ведь там не переешь? Еды там дают ровно столько, сколько нужно, я прав?
При кажущейся необходимости срочно что то съесть, выпить два стакана воды и подождать около 30 минут, если желание не пройдет, только тогда есть
Cергей Якушев Попробую, спасибо.
Всё равно от, того, что ты есть начал гораздо больше, вес не прибавится, можешь так сильно не работать именно над привычкой, когда уже ты видишь что делаешь это нервно, так нельзя ибо это уже вредит другому...

Лучше купи витамины B и пей как обычные витамины, они укрепляют нервы.
Cергей Якушев Прибавляется, поэтому и задан вопрос.
Это ваша психодинамика. Избавиться от этого нельзя, но можно контролировать. Просто увеличивайте физ. Нагрузку в такие дни- это сожжет калории и улучшит сон.
Cергей Якушев Её по моему ужесточать больше нельзя и так занимаюсь по 2 - 3 раза в день.
Если организм при нервном напряжении требует еды, то нужно есть. Иначе можно заболеть. Только есть нужно что-то мало калорийное.... Салаты из свежих овощей с растительным маслом, куриную грудку, рыбу на пару, тушёную капусту с говядиной, не жирный холодец или заливное и т. д....
Cергей Якушев Тоже неплохая идея, спасибо вам.
Если заранее знаете, что вам придется понервничать или в вашей жизни внезапно случилось какое-то психоэмоциональное расстройство (стресс), попейте успокоительных (типа новопассита, настойки пустырника и пр.) несколько дней (недель). В зависимости от продолжительности депрессии (нервяка). Это позволит организму немного расслабится и легче перенести стресс. И как следствие меньше есть.
Если вы не сторонник таблеткотерапии, тогда в такие дни просто сильно увеличьте физическую нагрузку, что бы все излишне скушанное быстренько "сжечь".
отвлекись, найди хобби
Cергей Якушев Можно и так, спасибо.