Болезни, лекарства

Сахар в крови 6.0 ммоль, чем это может быть обусловлено?

Сдавала натощак! Мне 29 лет. Никто в семье не болел сах. диабетом.
Сдавала анализы на операцию по удалению кисты на яичнике.
сколько часов голода до сдачи крови? кровь из вены или из пальца?
Показатели сахара в крови капиллярной крови (взятой из пальца) в норме натощак могут колебаться в пределах 3,5–5,5 ммоль/л. Если не натощак, сахар крови будет выше, но он не должен превышать показатель 7,8 ммоль/л..
Нормы содержания сахара в крови для венозной крови выше, чем в капиллярной на 12% выше (натощак норма до 6.1 ммоль/л)
Иногда количество сахара в крови здоровых людей повышается это состояние называется гипергликемией. Это может произойти, например, при употреблении в пищу большого количества сладостей, когда поджелудочная железа не успевает выделять достаточное количество инсулина для его усвоения. Но высокий уровень сахара в крови у здоровых людей держится недолго, часто он не просто снижается до нормы, а падает ниже нее – признак поступления в кровь избытка инсулина... Пересдайте анализ.
Вячеслав Губанов
Лучший ответ
Александр Балдин Часов 10 не ела ничего, кровь из вены. Гинеколог ужаснулась когда пришли анализы -говорит что 6,1 это уже сах. диабет
6 это диабет
Татьяна *
честно говоря ваша киста и ваш сахар это все звенья одной цепи. инсулин напрямую т. е. без участия ЛГ ФСГ, стимулировал ваш яичник из-за чего и возникла киста. кроме того избыток инсулина испортил толерантность ваших тканей к глюкозе т. е. глюкоза вашими мышцами утилизируется при высоком уровне инсулина. когда вам удалят кисту, попейте метформин 500 мг долго.
Аян Тойгылы
Александр Балдин Спасибо! Не очень конечно поняла, это киста возникла из за повышенного сахара в крови??
Иногда даже утренняя чистка зубов перед анализом может дать такой результат
Dauren Zhakenov
бывает. не парься, это норма.