Болезни, лекарства
белый калл на протяжении нескольких дней ( недрля) это гепатит а б с д ,..е ё? или что то с ферментной недостаточностью?
гепатит, или механическая желтуха
Алексей Гордиенко
температуры нет, моча нормальная, сдавала позже анализы биохимия кровь моча -норм, просто интересно что это было
ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ – КАК ВЫЯВЛЯЕТСЯ?
Немедленного обращения к врачу требует появление кала белого цвета при ряде дополнительных симптомов.
Вместе с обесцвечиванием кала у человека часто возникают боли в левом боку под ребрами, опоясывающие боли – именно так проявляет себя панкреатит как острый, так и хронический.
Высокая температура, тошнота, сильная рвота, боли и при этом кал с белой или желтой слизью – вероятнее всего, это кишечная инфекция.
Обесцвечивание каловых масс и при этом частые поносы, резкая потеря массы тела, высокая утомляемость, внезапно появившаяся непереносимость многих продуктов – очень высок риск онкологических поражений печени, поджелудочной железы, желчного пузыря.
Белый кал при повышенной температуре и болях в правом боку, внезапно потемневшая моча – признаки острого холецистита, а также гепатита.
Кал выглядит белым из-за комочков, волокнистых тканей, крупинок – не стоит волноваться, это остатки плохо переваренной пищи, чаще всего растительного происхождения. Через 2 – 3 дня все нормализуется.
Кал изменил цвет из-за присутствия в нем частичек, напоминающих червей или личинки – паразитарная инфекция, которая сопровождается также слабостью, тошнотой, потерей или повышением аппетита.
Обязательного обращения к медикам требует появление наряду с обесцвечиванием кала болей в животе, тошноты и рвоты, поноса, повышенной температуры. Не стоит заниматься самолечением, лучше пройти обследование и исключить опасные заболевания.