Болезни, лекарства
Антибиотики. Сколько можно? (((
Врач выписала флемоксин солютаб (у меня правосторонний гайморит) 500мг 3 раза вдень. Два месяца назад мне уже выписывали супракс (эта же врач с этой же проблемой). Честно пропила 6 дней, стало лучше, но заработала молочницу. И снова эта гадость после малейшей простуды. И снова антибиотики на 6 дней. Пью бифидум, чтобы совсем не убить кишечник. Сколько раз в год можно вообще пить антибиотики? И мне их теперь постоянно пить что ли??? (((
Если болеете с температурой...то антибиотик пить не меньше 7 дней!!!!!!!!!!
Затем обязательно Линекс,Флюкостат 500мг- 1 шт в неделю...месяц...
Нормофлорин пропить по схеме..
Далее я бы порекомендовала пропить Бион 3
Показания:
Дополнительный источник витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий).
Для поддержания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника (при несбалансированном питании, стрессах,хронических заболеваниях ЖКТ и других органов, а также в комплексной терапии с антибиотиками);
Для укрепления иммунной системы организма;
Нормофлорин пропить по схеме..
Показания:
столько сколько прописано врачом
Нужно срочно обратится к врачу!
Раиса Биньковская
К какому? Врач и назначил.
Есть другие методы лечения гайморита, например физиолечение. См. в интернете.
лечите гайморит комплексно, а не одними антибиотиками. так можно круглый год пить антибиотики, а потом из-за обычных соплей в реанимации лежать. Антибиотикорезистентность у бактерий вырабатывается. таблетки циннабсин добавляйте и иммунокорректоры малые
не более 3-х раз в год.
Был хронический гайморит. Проколы и антибиотики. Пока не настояла на стационаре. Лет восемь прошло, не проявляется.
к врачу !!!
укреплять иммунитет
Чтобы молочницы не было нужно сразу и нистатин пить.
Фран Мистерио
А еще что бы все побочные эффекты предотвратить нужно сразу пить анальгетики, нейропротекторы, гепатопротекторы и так далее... Вы знакомы вообще с нистатитом и какие побочные эффекты он дает? Может проще вообще не лечить хронический гайморит антибиотиками тем более таким г**м флемоксин...
Ну что я могу сказать - в прошлом году меня этот вопрос тоже ну очень интересовал - после 9 (!) курсов антибиотиков широкого спектра, и это не считая местных в виде капсул, капель и брызгалок, прошу прощения, во все дыры. И все назначали врачи, и все - по веским и разным поводам - в итоге я со списком употребленных антибиотиков по разным врачам носилась- чтобы одни и те же не назначали. Было ощущение что мое лечение проходило под лозунгом "умри все живое". Где-то в процессе я получила просто роскошную молочницу, до сих пор вспоминаю с содроганием. Апофеозом этого безумия стал операционный стол в ЛОР отделении областной больницы - радикальная операция по удалению грибка из гайморовой пазухи. Причин его образования было несколько, но "ковровая бомбежка" антибиотиками тоже была не на последнем месте.
Раиса Биньковская
Ужас какой (((
Желательно избегать. Или пить нистатин. После антибиотиков активизируются грибки в организме, в т. ч. молочница
от чего гайморит, может быть с перегородкой носа проблемы, рентген делали?
Раиса Биньковская
Делали. Ставят просто хр. правосторонний гайморит
прогрейте переносицу настойкой стручкового перца на всю ночь кожу смажь маслом
Найди информацию в интернете по ключевым словам АРОМОТЕРАПИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН.
Изучи подробно. Решай сама.
Надо чувствовать внутри у тебя и вокруг планеты... Поиграй в игру машинариум
Голодание лечит все болезни, Гуглите лечебное голодание
Печень отвалится если злоупотреблять.
обычно антибиотики с нистатином пьют, от молочницы флюконазол
Сколько нужно .
Лучше сходи к врачу, антибиотики хорошая вещь но и вредит ещё.
Раиса Биньковская
была 2 раза
НЕМНОГО
СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, СТОЛЬКО И БУДЕТЕ ПИТЬ, ПОКА В ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕ ЗАЛЕТИТЕ! ОБЫЧНО ОТ СИЛЬНЫХ АНТИБИОТИКОВ КИШЕЧНИК "БУНТУЕТ" И ДО ТУАЛЕТА РАССТОЯНИЕ СОКРАЩАЕТСЯ! МОЖЕТЕ СКОЛЬКО УГОДНО ТРАВИТЬСЯ АНТИБИОТИКАМИ. СТОЯЩИЙ ВРАЧ СНАЧАЛА ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ АНАЛИЗ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВАШЕЙ МИКРОФЛОРЫ К АНТИБИОТИКАМ, А НЕ ПРОПИСЫВАТЬ ВСЁ ПОДРЯД. ТАК МОЖНО В СЕБЕ ВЫРАСТИТЬ ТАКОЕ, ЧТО НИ ОДИН АНТИБИОТИК НЕ ПОМОЖЕТ. В СТАРИНУ ЛЮДИ КАК-ТО ЛЕЧИЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ КРОМЕ АНТИБИОТИКОВ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
Раиса Биньковская
Где только найти этого стоящего врача (((
Раиса Биньковская
Часто, много, каждый день-их нельзя, они кроме плохих бактерий уничтожают и хорошие
Не тяни с ними
У врача спроси
надо не флемоксин, а флемоклав солютаб пить, от него кишечник не страдает
Немного
А врач что говорит? Вообще антибиотики - штука очень полезная, но и очень вредные. Некоторые только увидели 37 и 7-сразу антибиотики. А ведь тогда, когда реально понадобятся, не помогут. Вот а чем соль. А у вас случай как раз для принятия антибиотиков, ведь пазухи находятся в голове, рядом с головным мозгом. Поэтому воспаление там нужно устранять как можно быстрее. И поддерживать нормальное состояние. А прокалывание не говорят делать? Ешьте йогурты каждый день, не повредит, но не на голодный желудок! Здоровья!
Раиса Биньковская
Спасибо. Врач говорит пей. Предлагала по 1000мг 2 раза в день, остановились на минимальном варианте. Но моему животу это уже не нравится ((
по минимуму
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Helsing1337 Профи (550) 23 часа назад
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Аноним Анонимный Гуру (4361) 23 часа назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nos Оракул (57453) 22 часа назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Задрот Нубас Ученик (11) 22 часа назад
А таблетки для устранения побочного действия антибиотиков принимали?
Нравится Комментировать Пожаловаться
янна к. Просветленный (23547) 21 час назад
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Злой Высший разум (5597580) 21 час назад
столько сколько прописано врачом
Нравится Комментировать Пожаловаться
anna annapo Мастер (1895) 20 часов назад
укреплять иммунитет
Нравится Комментировать Пожаловаться
Солнце Ясное Мыслитель (7540) 18 часов назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Alex Ученик (201) 17 часов назад
Печень отвалится если злоупотреблять.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Анна. Оракул (54803) 12 часов назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Wolf God Мудрец (14254) 10 часов назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Инна Тизина Знаток (301) 10 часов назад
НЕМНОГО
Нравится Комментировать Пожаловаться
azamat kurman Ученик (190) 6 часов назад
по минимуму
Нравится Комментировать Пожаловаться
Сергей Митяев Оракул (55138) 6 часов назад
не более 3-х раз в год.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Сказочка со смешинкой! Искусственный Интеллект (3735500) 5 часов назад
Нужно срочно обратится к врачу!
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
JoKer Просветленный (45815) 5 часов назад
к врачу !!!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Прасковья Москвина Ученик (215) 3 часа назад
Немного
Нравится Комментировать Пожаловаться
андрей волков Мудрец (17783) 1 час назад
Ес
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Helsing1337 Профи (550) 23 часа назад
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nos Оракул (57453) 22 часа назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Задрот Нубас Ученик (11) 22 часа назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
столько сколько прописано врачом
Нравится Комментировать Пожаловаться
укреплять иммунитет
Нравится Комментировать Пожаловаться
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Alex Ученик (201) 17 часов назад
Печень отвалится если злоупотреблять.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Анна. Оракул (54803) 12 часов назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Wolf God Мудрец (14254) 10 часов назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Инна Тизина Знаток (301) 10 часов назад
НЕМНОГО
Нравится Комментировать Пожаловаться
по минимуму
Нравится Комментировать Пожаловаться
не более 3-х раз в год.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Нужно срочно обратится к врачу!
Нравится 2 Комментария Пожаловаться
к врачу !!!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Немного
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ес
Если врач советует - то пить. Но есть еще вариант - попробовать сходить к другому врачу, может быть другое лечение назначит