Болезни, лекарства
Я болела только недавно орви и пневмония, сейчас признаки бронхита на снимке.
Но на больничном я уже три недели, врач его закрыл, надо не работу. И он сказал через месяц придешь, сдашь кровь, это разве обязательно? И зачем?
Доктора своего слушать и выполнять рекомендации. Для информации: рентгенолог не имеет права писать в заключении "бронхит". Он может только описывать те феномены, которые видит на снимке, так как бронхит - не рентгенологический, а клинический диагноз и ставит его врач терапевт. После перенесённой пневмонии некоторое время имеются определённые изменения, которые доктор и видит на снимке, а клинически пневмония разрешилась, что и сказал ваш лечащий врач. Окончательная нормализация лёгочного рисунка будет через несколько недель.
Александр Запрудер
Но на снимок он меня два раза посылал, за две недели, а кашель у меня не проходит. Как узнать, что пневмонии не будет? Он сказал только кровь через месяц в январе сдать. Пока к нему моталась, хуже заболела. Он месяц еще не стал меня на больничном держать. А на работу по холоду ходить, этот кашель долго за выходные даже не проходил. И сейчас
Просто у вас организм ослаб, поэтому вас и вызывает через месяц к себе врач!
Александр Запрудер
Правда ослаб? Вы знаете?
Зачем на работу? ) Ну так деньги ведь нужны... праздники скоро...
Печально, но факт, больничный закрывают потому, что положенное количество дней прошло, а не потому что выздоровел.
Звони по-новой, вызывай врача.
Звони по-новой, вызывай врача.
Юрий Сельченко
Сколько людей ни вспомню, бронхит лечили на белом больничном по полтора месяца.
Нужно прислушаться к рекомендациям врача ...чтобы избежать повтора болезни ...
это очень серьёзно ...
это очень серьёзно ...
Долечивайся обязательно! Кому ты нужна кроме себя и мамы, чтобы думать о твоем здоровье...
Это называется "контрольный снимок"- посмотреть динамику состояния...
что бы под контролем!
если еще есть бронхит надо дома сидеть, а то бронхит превратится в пневмонию
Естественно, обязательно. Это же анализ крови, чтобы убедиться что нет воспаления в организме. Что инфекция ушла из крови.
Те уколы, которыми лечили пневмонию, уже не могут помогать, бактерии к антибиотикам адаптируются, поэтому подействует ли новый препарат на бронхит надо проконтролировать.
Пневмония- воспаление лёгких. Бронхит- воспаление бронхов. Первое вылечили, а не залечите второе- по новой начнётся пневмония, плюс инфекция уйдёт в хронь.
Вас не выписали, а направили на домашнее лечение, раз уколы делаете. Один бронхит по полтора месяца лечат обычно.
Те уколы, которыми лечили пневмонию, уже не могут помогать, бактерии к антибиотикам адаптируются, поэтому подействует ли новый препарат на бронхит надо проконтролировать.
Пневмония- воспаление лёгких. Бронхит- воспаление бронхов. Первое вылечили, а не залечите второе- по новой начнётся пневмония, плюс инфекция уйдёт в хронь.
Вас не выписали, а направили на домашнее лечение, раз уколы делаете. Один бронхит по полтора месяца лечат обычно.
Александр Запрудер
Нет, именно больничный дали на работу по холоду ходить
Александр Запрудер
Уколы были последние в понедельник, а слушал он меня всего один раз за все дни.
Если есть признаки бронхита, то надо сидеть дома и пить таблеточки.
Может какие то проблемы со здоровьем еще имеются
Согласен с Владимиром.
Лечись. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
слушайте врача, если не хотите рисковать и выходить на работу, сходите к другому и откройте новый больничный, или к нему же, попросите новый открыть
Похожие вопросы
- Где грань между бронхитом, пневмонией и туберкулезом? Как определяют, что пневмония, а не бронхит?
- ребенок часто болеет ОРВИ,после чего идут осложнения(бронхит и т.п.)Давала арбидол,но не помогает.Что можете псоветовать
- месяц болит горло- лоренгит. Температура 37-37,4. Начался бронхит. Проколол антибиот, бронхит прошёл, горло болит дальше
- Как врачи узнают что у больного грипп или простуда?Что пишут в больничном если болел гриппом? (ОРЗ, ОРВИ или другое)
- Болит горло постоянно болею простудой (ОРЗ ОРВИ) (прошу помоч) Спасибо за ответы...
- Почему сильно отекают верхние веки после сна, есть выделения из глаз и часто стала болеть голова после ОРВИ?
- Болит живот, бабушка-врач по телефону по признакам сказала, что аппендицит возможен. Вызывать скорую?
- Очень часто болею ОРЗ и ОРВИ. Принимала иммуностимуляторы: Циклоферон,Бронхомунал,Афлубин,результата нет!!! Как быть???
- Как часто вы болеете гриппом и ОРВИ, ОрЗ в год?
- Что лучше всего есть когда болеешь простудой или орви?( и жар)