Болезни, лекарства

Давление 100 62 и темнеет в глазах Возможно усталость и стресс сказывается как с этим справиться? Полежать не получится

если в глазах темнеет -то это недостаток кислорода в крови и много чего прочего. Но начать было бы неплохо -провериться на анемию, и сколько пьешь воды в день. Чистой воды не менее 3 стаканов в течении дня. Плюс -стараться не сидеть весь день и не лежать. Ритмы дня и ночи соблюдать. Не полуночничать., когда спим и тело спит и сердце, организм отдыхвет восстанавливается. Когда не спим -а организм должен восстанавливаться, спать - то это стресс, нагрузка на сердце. Посидеть и растереть виски -по несколько движений по часовой потом обратно. Потом две точки над бровями, потом вокруг переносицы, потом на подбородке. где ямка. Сделать несколько движений потягивающих шеей -наклоны во все стороны. И не делать резких вставаний и активных пеердвижений пока состояние не улучшится.
Otman Ahmed
Лучший ответ
Причина понижения давления-снижение тонуса почек и надпочечников. Видно, в последнее время вы испытывали сильные отрицательные эмоции-грусть, тоску и печаль, со слезами.
Быстро (буквально, в течение 5-7 минут) нормализовать давление можно с помощью аурикулярной (ушной) точки AP13(точки надпочечников), для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе.
Точка расположена посередине нижнего ребра козелка (козелок-хрящ, прикрывающий ушной проход) или-в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки). Массаж производится ногтем большого пальца, соответствующей уху, руки, используя указательный палец той же, руки-в качестве подкладки; массаж выполняется в импульсном, прерывистом режиме до проявления предусмотренных ощущений: сначала-резкая боль в районе воздействия, быстро переходящая-в тепло, потом-в жар и, как только, этот жар начинается стремиться вверх, к вершине черепа, массаж-прекращают. Если его делать-напротив зеркала, заметите, после этого массажа-появление румянца на лицо и, почти сразу-тянет в сон, НО, проспав, буквально 10-15 минут, встаёте сами (давление пришло, в норму).
сидя на стуле, наклониться и опустить голову вниз. ситуация улучшится из-за притока крови.
Уложат не спросив. Коньячку добавь в чай.