Болезни, лекарства

Кто что знает про римантадин? Помогает или нет?

Здравствуйте)
Это старое доброе противовирусное, продается без рецепта, стоит не дорого, помогает от Гриппа и Простуды.
Помогает как при лечении, так и для профилактики.
При лечении надо принимать по 2 таблетки, для профилактики достаточно одной. Принимать, как и все противовирусные, обязательно, после еды, чтоб не раздражать желудок.
Если для поддержания организма принимаете еще и витамины, то нужно делать разницу часа в два, чтоб они не ослабляли действия друг друга.

Сейчас рекламируют много разных лекарств, а врачи выписывают, часто, те препараты, за реализацию которых получают "откат".
У меня много знакомых врачей в самых разных областях, и эту информацию я получаю, так сказать, из прямых источников)
Прошу не возмущаться присутствующих здесь медиков, если Вы не такой - это делает Вам Честь, спасибо Вам за это!
Порядочные люди, как исключение, есть в каждой профессии)
Но многие врачи действуют именно ради своей выгоды, к сожалению, поэтому, Римантадин сейчас редко выписывают, но сами медики спасаются всей семьей именно этим препаратом.
В прошлом году была эпидемия свиного гриппа, многие больницы были закрыты на карантин, принимали только гриппозных. В реанимации одной из таких больниц работает моя хорошая подруга, я спросила ее, чем они лечат больных и чем спасаются сами, так вот: лечат они другими препаратами, а сами принимают Римантадин.
Во время эпидемий, почему то, Римантадин пропадает во многих аптеках, поэтому, я всегда закупаю его заранее, в начале осени, чтоб потом не бегать и не искать)
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Нугзар Нарсия
Лучший ответ
Токсичный препарат. Противопоказан детям до 5 лет.
Да. Один из тех, что реально помогают
Хороший препарат, но не забывайте, он лечит только грипп, при обычной простуде он не помогает. Поэтому надо уметь отличать эти два вирусных заболевания.
Помогает, если принимать по схеме.
Специфичен именно к вирусу гриппа
Дима Яковенко
Помогает, проверено