Болезни, лекарства

Если сделать лазерную коррекцию зрение? То это навсегда?

И если опять сидеть за компьютером по 5-7ч в день? То опять ухудшиться? И повторно операцию нельзя?
Почитайте здесь. Нужно знать разные точки зрения. Ну и отзывы тех, кто уже сделал. Вот вам форум - Лазерная коррекция. Последствия: http://seeactive.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html
Иван Егоров
Лучший ответ
Настя Притчина хороший материал и я все это знаю и не собираюсь делать коррекцию
как раз от коррекции могут всякие непредсказуемые осложнения поэтому я хожу с большим минусом и не собираюсь ее вообще делать
Настя Притчина
Ну, скажем так, выжженная РОГОВИЦА заново не вырастет. Если зрение до коррекции стабильное, то и после ухудшения быть не должно.
С другой стороны возрастные изменения никто не отменял, и после 40 лет зрение может испортится, но уже по другим причинам.
Хорошо подумайте про операцию. Лазерная коррекция? А что потом? Врачи не пишут о возможных негативных последствиях. Это только временное улучшение. В будущем могут появиться ухудшение. http://www.youtube.com/watch?v=CWjMHiH5XyM Есть замечательная система восстановления зрения Уильяма Бейтса. Так вот после коррекции эта гимнастика вам уже не поможет.
Владислав Рылёв То есть упражнения самое лучшее что может восстановить зрение? А за 1г думаю все нормально будет? То есть близорукость это когда ослабленная мышца? И поэтому она так плохо видит? А если её качать? То лучше?
Владислав Рылёв А если у меня вирусный конъюнктивит?
делают операцию после опр. возраста и мой тебе совет - сделай только на один глаз - самый хороший который - не пожалеешь!!!
и да - это навсегда - лазером выпаливается часть хрусталика
Настасия H.
Настя Притчина а вы не попутали хрусталик с роговицей
Это не навсегда, близорукость потом опять будет.
И самое плохое - операция ослабляет роговицу.
В пожилом возрасте это скажется, будешь к примеру плохо видеть в сумерках.
Л*
Лючия ***
Добрый день, Дмитрий! Результат лазерной коррекции, как правило, со временем не меняется. Коррекция прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали использовать офтальмологи в медицинских центрах и клиниках по всему миру. С конца 80-х годов было сделано более 5 млн. коррекций и до сих пор случаев ухудшения зрения после эксимер-лазерной коррекции не зафиксировано. Однако врачи предупреждают всех пациентов о том, что ухудшение зрения возможно, в случае возрастных изменений в организме после 45-50 лет и развития возрастной дальнозоркости (пресбиопии).
Boburbek Yovkochdiyev
Операция не навсегда. Повторно вроде можно. Зрение будет ухудшаться, но уже медленней.