Болезни, лекарства

что происходит с моим организмом?

Волосы стали ужасно жирными и стали выпадать, ночью не могу уснуть до 2-3 часов (а ложусь в 22-23)..И все это происходит уже почти месяц. Я понимаю, что сейчас начался период экзаменов в университете и т. д., можно было все списать на нервы, на шапку (зима как никак), но это уже ненормально.. Что делать? Я пробовала сменить шампунь, пила успокоительное.. Не помогает
Elit Interior
Обратитесь к врачу-трихологу. Возможно, потребуется получение консультации гастроэнтеролога, эндокринолога и других узких специалистов. Только выяснив первопричину такого патологического состояния, можно успешно с ним бороться.
Возможно - причиной жирных волос есть себорейный дерматит. который
поддается коррекции, стоит лишь вовремя обратиться к специалистам, которые определят, стало ли заболевание следствием гормональных нарушений, снижения общего иммунного статуса или местного иммунитета.
Выяснив точную причину, избавиться от проблемы несложно.
Лучший ответ
Налысо
Алла Ушакова
Однако повышенная активность сальных желез приводит к закупориванию пор кожи, появляется жирная себорея, перхоть, волосы становятся жирными. Они довольно скоро начинают истончаться, вытягиваться в длину и активно выпадать, иногда целыми пучками. И тогда нужно принимать срочные меры. Но прежде выясним причины этого явления.

Причины повышенной жирности волос

Питание

Если в вашем меню много сладкого, жирного и сдобного, то кроме больших объемов фигуры, заболеваний пищеварительного тракта и внутренних органов как правило волосы становятся жирными. И тут поможет только диета и сбалансированное питание.

Прием лекарственных препаратов

Есть целый ряд лекарственных средств, которые влияют на состояние кожи, питание волос, их внешний вид. И если после начала приема новых лекарств вы заметили изменения в состоянии волос – посоветуйтесь со своим доктором.
Неправильный уход за волосами

Часто неправильно подобранный шампунь, маски, кондиционеры и бальзамы дают не тот эффект, на который вы рассчитывали. Не слушайте советы подруг и знакомых, не покупайтесь на рекламные ролики в СМИ – наблюдайте за реакцией ваших волос на новое косметическое средство. Не надо сушить волосы горячим феном каждый день. Защищайте волосы от палящих лучей солнца летом и холода зимой.

Гормональный сбой в организме

Гормональный сбой в переходном возрасте, во время климакса. Заболевания эндокринной системы требуют лечения. Если волосы стали жирными – пройдите обследование у эндокринолога. Лечение основного заболевания повлияет на состояние волос.

Контрацептивы

Они тоже существенно влияют на гормональный фон. Могут привести к существенным гормональным изменениям, и как следствие, повышенному образованию кожного жира..

Стрессы

Усиление деятельности сальных желез на коже головы может быть вызвано нервным перенапряжением, переутомлением, хронической бессонницей.

Генетическая предрасположенность

Бывает так, что жирные волосы – это наследственный признак.
Елена Гладкова
могу скинуть ссылку на кач. нат. продукцию по уходу за волосами и сайт с масками - много отзывов - подбирете для себя - напишите свою почту
Виктория Креп
Попей витамины
попейте витамины. заодно сдайте общий анализ крови.. так.. на всякий случай
Славяна