Болезни, лекарства

Поможет ли кофе от гриппа, когда только начинаешь заболевать или уже болен?

я не почувствовал чтобы мне помог хоть немного кофеин когда я начинал заболевать.
А сейчас выпил когда уже болею (через 5 дней) и вроде немного лучше себя чувствую.
Сейчас вроде уже на поправку иду, бесцветные сопли сменились на зеленые и с утра кашляю зеленым тоже :D
Нос и горло не болит уже.
Елена Олейник
Видно кофеин вызвал небольшой прилив энергии на короткое время. Все остальное - что вам стало лучше - это просто совпадение. Лечитесь правильно, и если болезнь не отступает спустя 3-4 дня самолечения, обязательно сходите к врачу, чтобы исключить возможность развития осложнений.
Будьте здоровы
Марина Мурко (Пронина)
Лучший ответ
Елена Олейник не поделитесь как правильно лечиться?
нет не поможет
Вера Петрова
Вирус гриппа, 3-4. Кофе бесполезен, скорее вреден. Всего два препарата против гриппа пока придуманы
Ника И-------Н
Елена Олейник какие не поделитесь?
Елена Олейник что значит 3-4 ?
На поправку он дет, канешн. Это мокрота с гноем и сопли с гноем. К вачу бы с такими симптомами
Елена Олейник ну а разве без этого можно сразу вылечиться? я всегда с этой стадией болею
Пей всё подряд - когда болеешь нужно пить в 2 раза больше чем обычно а натуральный кофе еще и поможет вывести.
Толик .
С фига ли кофе должен помогать от гриппа? Он всего лишь повышает давление.
Поможет как любое теплое питье, но полезнее кислое с ягодами, клюква, облепиха, малина, ежевика или с лимоном. Обильное теплое питье.
Даянат Тахиров
Елена Олейник мне кажется кислое только большее раздражение слизистой даст, а микробам и вирусу будет пофиг на кислятину
Бесцветные сопли сменились на зелёные это не выздоровление, а наоборот.... Присоединилась бактериальная инфекция и возможно нужно подключать антибиотики, конечно, по назначению врача.
Конечно не помогает кофе... Вот йодангин какао масло помогает, кстати, по вкусу как какао получается))) Можно сказать, что шоколадом лечитесь при этом))) Запах то вообще просто бомба, хочется съесть его сразу после открытия, а не в молоке растворять))))
~~ Ольга ~~
Елена Олейник ой, бросьте. Морская соль, ментол, йодид калия - как будто хоть что-то из этого может помочь
нет кофе вам не лекарство, пеите антигриппин
Нэлла Мисюра
Елена Олейник антигриппин только может снизить симптомы такие как температура ( что не всегда хорошо) и сопли поменьше будут течь (наверно).
Быстрее от него точно не вылечишься
Елена Олейник кста что соплей меньше будет скорее всего вредно, так как ими вымывается инфекция по идее и слизистая увлажняется, что по идее хорошо должно быть
нет. пейте больше жидкости и ремантадин по схеме
Azer Aliyev
Елена Олейник Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (опубликован в 2011 году), около 100% современных штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1) устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуетс
Лечить не будет, но снизит темп болезни (немного ослабит болезнь )
Филина Марина
вряд ли
Samat Bersebayev
не поможет
Нет
Jeyson Born