Болезни, лекарства

что за болезнь и если это болезнь то вобще и лечится?

симтомы:выпуклые вены дрожание рук возможно с детства ну лет 5 уже точно
О С возрастом стенки сосудов, в том числе и вен, становятся менее эластичными. При нагрузках давление в сосудах усиливается, и стенки растягиваются – вены становятся более заметны под тонкой кожей кистей. Это обусловлено еще и наследственностью. Подними руки вверх и подержи несколько секунд. Увидишь, что вены «ушли» . Ты опускаешь руки – и через 3-5 минут вены снова набухли. Что же делать? Просто придется почаще поднимать кисти (например, ставить локти на стол или класть руки себе же на плечи) . Гимнастика, массаж, контрастные ванночки укрепляют стенки сосудов и позволяют сохранить молодость и красоту. В том числе и рук! При нервных расстройствах, депрессии дрожание рук, или тремор, - весьма характерный симптом. Но основываться только на нем нельзя. Ведь руки могут дрожать по самым разным причинам. Иногда просто после чрезмерных физических нагрузок. Но это временное явление. Это реакция вашего организма на нагрузки. А они могут быть не только физические, но и эмоциональные. Если у вас дрожат руки при неприятностях и огорчениях, то это вовсе не свидетельствует о нарушении работы центральной нервной системы. Правда, здесь надо учитывать, насколько часто это происходит. Жизненные неурядицы бывают у каждого. Мы просто по-разному на них реагируем. Бурно, со слезами - как правило, истеричные натуры. У них начинают дрожать пальцы при малейшем волнении.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Мадина Келесбаева большое спасибо но руки у меня дрожат постоянно и всегда (говорят даже во сне)))))
Симто Мююссе? Недостаточность аортального клапана.
Олег Стулень