Болезни, лекарства

бета-блокаторы, трансквилизаторы, успокоительные и т. д.

Прочитайте, кому не лень. При общении с людьми я сильно нервничаю. Появляется тремор шеи, рук, общее нервное состояние, болит и покруживается голова, болят виски . Когда вижу, ощущаю, что на меня смотрят, когда пью чай в людном месте - не могу поднести кружку ко рту, дрожит шея . Учусь в колледже. В конце дня, после пар ощущение, будто меня весь день пинали и изводили психику . Принимала много чего, например тералиджен - вне социума была сонливость, а во время стресса (то есть на людях) улучшений не было. Из последних, что действительно помогло хоть немного - это "БИДОП" - бета-блокатор, за счет замедления ритма сердца, мне становится спокойнее, выброс адреналина происходит не так дико. Вопрос такой : посоветуйте такие таблетки, чтобы действие было примерно как у бета-блокаторов, но всё-таки чтобы еще успокаивало, хотелось бы чувствовать себя более раскрепощенно, не как нервный кол . Настойки типа валосердина, новопассита помогают, но лишь на пол часа, за счет содержания спирта. Это тоже не то, что нужно .К врачам обращалась -ничего толкового. Дыхательная гимнастика и самовнушение бессильно . Наследственно у меня слабые сосуды. У отца панические атаки. У меня пока нет. В общем суть проблемы : стеснение и неуверенность в обществе, доходящая порой до ужаса своими последствиями. Посоветуйте какие нибудь таблетки .(а вообще любые советы приветствуются).
от таблеток уверенности в себе больше не станет. Посетите курсы актерского мастерства или чтонить такого плана. Бывают при театрах. И речь поставите и самооценку поднимите и друзей заведете.
Madik And Akku Шинбиевы
Лучший ответ
Есть хорошие антидепрессанты, но их должен выписывать только психиатр. Сходи в ПНД, там нет ничего страшного, и на учёт там всех подряд не ставят.
Заяем пить таблетки?

Ты свое здоровье таблетками нарушишь.

Это у тебя из-за неуверенности в себе.

Самый дешевый и дельный способ это книги) читай и подражай героям) играй с каждым человеком по разному и наблюдай. Так ты будешь уверенна в себе всегда ;)
Пичкая себя таблетками вы влияете на симптомы, а не причину.
В данной ситуации, вам поможет курс возрастной регрессивной терапии.
Когда избавитесь от причины, симптомы исчезнут и таблетки больше не понадобятся.
Олег :)
Тералиджен должен не плохо помогать. Тут думаю нужна верная доза . Плюс, наверно придётся пить антидепрессанты ...Успокоительные только перед сном. Иначе будешь как зомби. Уверена ты в себе или нет это вопрос первый но решить его ты не сможешь. Так как твоя уверенность отражается в глазах людей а их ты боишься. Ты всего боишься и занимаешься самоедством. Еслиб были таблетки похунина то они были бы лучшим решением. Так что лечится тебе надо начинать серьёзно. Посетить психиатра, рассказать всё как есть ему. Но найди врача по отзывам-того который лечит ВСД иначе - это деньги на ветер
Денис Фомин
У меня тоже самое
Валокордин,валосердин очень хорошо успокаивает. Но им тоже нельзя слишком увлекаться.
Я стала нервная очень.
И в школе когда училась тоже самое было. Не могла например голову повернуть.
Ещё можно попробовать противотревожные, Афобазол, незверин, Новопассит
Либо антидепрессанты нового поколения