Болезни, лекарства

Посоветуйте гимнастику, которая ВАМ ЛИЧНО помогла улучшить зрение

посмотри жданова
Илона *
Лучший ответ
Жим двумя глазами 50 раз ПОсле компьютера нужно
Элина Бабурян
Миринда Пояндаева Что пятьдесят раз нужно сделать после компьютера?
вот такую гимнастику я делала ежедневно, очень часто: когда смотрела ТВ, на рекламе, за месяц зрение улучшилось на диоптрию. Сейчас деляю 3-4 раза в день
Невозможно гимнастикой улучшить зрение. Что ясно любому, кто представляет себе физиологию глаза и механизм близорукости. Максимум - остановить. Есть товарищ Жданов, который ее пропагандирует - но он шарлатан.
PS. Купите себе очки СуперВижн, да и не парьтесь по поводу зарядок
Я чё только не пробовал - ни фига не помогло... за жизнь перенёс три операции на глаза, и вот наконец (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), наконец то стал видеть хорошо...
Струнина Настя
Мне помогли контактные линзы
Миринда Пояндаева В смысле, чтобы лучше видеть НЕ прибегая к очкам и линзам.
Поищите книгу по укреплению мышц глазного яблока. В интернете можно посмотреть. Делайте как зарядку каждый день. Помогает. Я служил сигнальщиком в военно-морском флоте. Все время приходилось смотреть вдаль и напрягать определенные группы мышц глаза. За 3 года службы у меня развилась такая дальнозоркость, что я видел в далеке такие мелкие вещи, которые не замечал обычный человек. В городе смотреть вдаль трудно, кругом дома. Человек много времени проводит за компьютером и эти мышцы у меня со временем ослабли. Сейчас близорукость. Тренируйтесь. Если есть желание, и сила воли (мотивация), зрение можно восстановить
Eugene Kurt
Ольга Тихомирова Просигналь что-нибудь
Подойди к окну. Найди на нём точку. Фокусируй на неё зрение ближнего фокуса некоторое время, потом смотри в даль, в точку, фокусируя на неё дальний фокус зрения. И так чередуй.
Ну, и всякие наиболее стандартные упражения (движения в стороны, по кругу и т. д.).