Болезни, лекарства
Считаете ли Вы, что по истечении времени сфера медецины стала лояльной по отношению к народу?
Моему знакомому человеку лечили сердце, а болели лёгкие. тем самым они "посадили" сердце этими таблетками. Мне поставили полтора года назад в детской поликлинике диагноз: гастрит, а как его личить не сказали. при переводе во взрослую поликлинику я не прошла ни одной комиссии, а по карточке я здорова. О гастрите там ни слова! За что государство платит деньги, за какую работу врачам, где профессионалазм, в чём его проявление?
так нет профессионализма
нет и не будет- в вузах учат общаться с болезнью, а не с человеком
заветы мудрых врачей прошлого забыты: раз и навсегда
дополню:
студетны учатся за деньги
а откуда знания-то будут?
дополню:
студетны учатся за деньги
а откуда знания-то будут?
Катюш, а вы точно представляете себе значение слова "лояльность". Ведь лояльность - это терпимость, благожелательность и почти любовь...
Вы считаете, что "медицинское обслуживание" заключается в том, что, узнав об вашем "гастрите" , врачи обязаны бегать за вами и умолять, чуть ли на коленях, дать им возможность вас "полечить"? Вы - ошибаетесь! Лечится - сам больной, врач, только говорит, как это надо делать, но только при одном условии - вашем добровольном желании это сделать! Зная, что у вас гастрит, вы не удосужились ни разу обратиться к врачу -специалисту, например, гастроэнтерологу, а потом, при развитии осложнений, будите упрекать его в не профессионализме, хотя он, даже и не знал о вашем существовании, вообще . Весь цивилизованный мир "ходит" к врачам и пользуется их "услугами"/заметьте - за приличные деньги/, ещё до наступления клинических изменений в организме, и только в России, не понятно почему, все считают, что за здоровье, а значит и за продолжительность жизни, должен нести ответственность врач, а не сам человек, у которого "проблемы" ! Почему -то не вызывает вопросов, например, проблема поломки домашнего холодильника или стиральной машины - все обращаются в "сервисные" службы, вызывают мастера, платят необходимую сумму в расчёте на "благоприятный" исход - техника вновь будет работать . Почему же, со своим организмом, который в миллионы раз сложнее, чем холодильник, вы обращаетесь так, мягко говоря, легкомысленно, а при его поломке, сидя за компьютером, ждёте "ангела" в белом халате, который методом телепатии определит ваши проблемы ?
нет она далеко не лояльна
Катя ну что же Вы ругаете ВСЕХ врачей Вам только 18 Вы еще не познали медицину.... а слушаете все ивсё!
Вот вопрос почему государство допустила РАЗВАЛ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР - КОТОРЫЙ КСТАТИ ПЕРЕНЯЛИ МНОГИЕ СТРАНЫ - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! МОЛОДЕЦ!!! !
У меня вопрос на Ваш ответ (не написал комментария тк не ответил) : Вопрос был : бывает ли жизнь после смерти? ? и какая она? Вы ответили - Родители умирают, чтобы сделать жизнь детей ещё лучше... .
Объясните как это лучше?