Болезни, лекарства

У меня жена в положении. Последнее время у неё стало всё чесаться. Пробовали кремы. Что можно попробовать (дельного).

А я мазалась оливковым маслом, кожа смягчаеться и зуд проходит
Мария Захваткина
Лучший ответ
Во время беременности может подняться биллирубин, он даёт зуд, надо сдать кровь на биллирубин
Ayhan Yapar
Проверьте кровь на сахар. Инсулин
кожа чешется от того, что слишком сухая. Увлажняющий бальзам Нивея хорошо помогает. У меня тоже такая же беда была.
есть такой диагноз - гепатоз беременных, если его не лечить, то всё может закончиться плачевно, Не слушайте про сухость кожи, маски и другой бред - СРОЧНО К ВРАЧУ, СДАТЬ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ, скорее всего предложат стац. лечение - не отказываться !!!Если запустить, можно получить слабенького ребёнка (из за гепатоза могут родоразрешить в экстренном порядке путем кесарева сечения раньше срока), можно потерять и своё здоровье !!!
Alibek Koshakaev
Венера Борисенко Наши люди:))))))))))
Можно попробовать обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Azizoff Mirqodir
От аллергии. Но с врачем.
Kanat Kartenbaev
что "всё"?вообще за беременными должен врач наблюдать постоянно и регулярно
Munduzbek Kadyrbaev
Осторожно с кремами! ! да вообще ей ничего практически нельзя принимать, обратитесь к врачу!
Если вы крема "выписываете " себе сами, то учтите. что они могут оказаться аллергенными
Нанять двух "чесальщиков" и пусть чешут!!!!
А новые штучки в ванну покупали? Шампуни, мыло, губки, порошки? От этого возможно или от беременности к давно используемым химикатам началось. Пусть пока исключит мыло любое кроме детского как менее аллергенного, а голову моет травками типа ромашки отваром. Ещё может на новую одежду такая реакция, у меня мамка чесалась на химикаты во время беременности такие как шампуни после мытья головы и парошок который оставался на одежде после стирки и даже повторного ручного выполаскивания в ванной и пришлось стирать мылом ей всё детским. Ещё может одежда новая так повлиять если некачественная которую недавно купили
Опасно слушать и следовать советам неспециалистов, ведь на карту поставлены здоровье и жизнь как минимум двух самых дорогих вам людей: любимой женщины и ребенка. Первым делом проконсультируйтесь с врачом, исключите из обихода все аллергенные факторы: бытовую химию, косметические средства, синтетическую одежду, медикаменты, продукты питания с консервантами, красителями, химическими приправами. При беременности из-за нарушения оттока желчи, желчные кислоты, попадая в кровь, могут вызвать кожный зуд. Очень часто встречающаяся при беременности патология почек тоже может способствовать этому. Тут помогут разобраться и помочь только врачи. Не тяните с вопросом, могут быть серьёзные последствия. Желаю удачи!! !
PS: Я врач биохимик. Не раз сталкивалась с токсическим влиянием синтетических витаминов и их пагубным влиянием на организм. А ведь их так любят назначать маленьким детям и беременным женщинам, и как не прискорбно, те же врачи. Монополия фармацевтической промышленности делает на нашем здоровье бизнес, не задумываясь о последствиях. А ведь это преступление...
чесаться она может от недостатка билирубина (это печеночные дела), поэтому лучше обратится к врачу. у меня очень сильные расчесы были тоже, по беременности, пока не пропила эсенциале не прошло. проконсультируйтесь! выздоравливайте!
У меня такая же проблема была. Кожа сухая, да еще и от расстяжек все чесалось. я мазала специальным кремом БЕПАНТЕН. есть в любой аптеке, он разрешен и для кормящих мам и для беременных. Я сейчас уже родила и им грудь мажу, от восполительных процессов всяких. Очень советую!!!!
*каринка *