Сухость от батарей отопления.
Вешайте мокрое полотенце на батарею или купите увлажнитель воздуха.
Болезни, лекарства
В последнее время постоянно чихаю. В носу стало чесаться, особенно с утра. Может аллергия?
Перед тем, как появилась простуда (температура и сильно заложила нос) у меня 2ое суток в первой половине дня чесался нос и чихала, возможно, это предвестники ОРВИ-купите противовируснае хотя бы для профилактики-они не так уж и вредны, а я вот мучаюсь уже 4 день-и температура была больше 39 и дышать нечем, интоксикация=(((
конечно, аллергию не исключаю у вас... если не пройдет, то купите противоаллергическое-если от него полегчает, то тогда и к аллергологу можно пойти-что-то у вас дома появилось алллергенное.. .
а может, и батареи-есть такая тема и с сухим воздухом зимой;)
скорее всего, нужно только определить восполитель и устранить
Можно попробовать поставить в комнате увлажнитель. Нам помогло, правда, ненадолго. А вообще, наверное, стоит у аллерголога провериться. Можно здесь записаться. http://docdoc.ru/doctor/allergolog/?pid=4327
Может и аллергия. Причины: чрезмерная сухость воздуха, наличие в воздухе, на мебели, одежде и пр. микроскопических пылинок, а иногда даже мебельных клещей (если мебель старая или нет надлежащей уборки) , шерсти животных, пыльца растений. Причем, реакция у Вас может возникнуть даже если животное обитает в соседней квартире или у коллеги по работе. а еще - стиральный порошок, которым Вы стираете постельное белье (ведь утром Вы контактируете именно с ним) . в порошках сейчас куча добавок.
а чтобы уж точно развеять все сомнения - посетите АЛЛЕРГОЛОГА и сдайте анализы! !
Чаще проводите влажную уборку ВСЕХ поверхностей (особенно, антресолей) , откажитесь от синтетических ковров, накидок, ежедневно проветривайте помещение, чаще бывайте на свежем воздухе. попробуйте сменить стиральный порошок, проанализируйте, после контакта с чем или кем начинаете чихать. (кстати, аллерголог Вам задаст подобные вопросы)
будьте здоровы!!!