Болезни, лекарства

Подруга последнее время постоянно чешется и у нее на теле небольшие красноватые пятнышки. Что это? Это заразно?

если нет температуры, то детские инфекции исключаются, если пятнышки в одних и тех же местах и не меняются, то можно заподозрить кожное заболевание и стоит проверится у дерматолога, а если этих пятен, то больше то меньше, то почти проходят полностью и особенно преимущественно на руках, плечах, ну или на нижних конечностях, то аллергическая реакция, может быть на все что угодно и даже на вино, цитрусовые и сладкое и все в этом духе, необходимо принять антигистаминные препараты, супрастин, димедрол и исключить продукты которые могут это вызвать.. . это не заразно заразны только инфекционные и некоторые кожные заболевания...
Николай Иванов
Лучший ответ
Клопы едят
Это может быть ветрянка или краснуха или еще какая нибудь гадость,
так беги от нее чем дальше тем лучше,
пусть сходит в больницу чем заразу разносить.
Dana Maxmudova
если они шелушаться и у ние есть дома жевотное то это или лишай или грибок и это зарано
вообще, если это не аллергия, то может быть все что угодно: лишай, грибок, часотка, дерматит и т. д, болезней очень много. Очень многие заболевания заразные, из-за них в помещения дезинфекцию проводят и изолируют человека от людей до времен выздоровления. Так что, срочно к дерматологу!
Вашей подруге срочно нужно провериться у дерматолога. Это действительно может быть заразно.
Может быть на что-тоаллергия, а может и часотка...
Andrey Vorshev
Ветрянка