Болезни, лекарства

Мне 12 лет и у меня искривление позвоночника. Что мне делать? Искривление позвоночника. Сколиоз.

Обратитесь к ВЕРТЕБРОЛОГУ. Врач вертебролог — это специалист отдельного раздела ортопедии, которая специализируется на выявлении, диагностике и лечении разных заболеваний позвоночника. В первую очередь они занимаются лечением таких распространенных болезней, как сколиоз, межпозвонковая грыжа, остеохондроз и т. д.

Вертебролог представляет собой терапевта, ортопеда, невролога и хирурга в одном лице.
Оксана Qqq
Лучший ответ
Сколиоз это уже после искривления позвоночника.. и чтоб этого не получилось вам надо укреплять мышечный корсет спины.. а это труд на долгие годы на тренажерах, плавание.. но, никак не отлынивание от уроков физ-ры в школе
срочно мамку в охапку и в больницу - массаж, плавание, корсет, мед-физкультура.
короче, пока молодой можно исправить и ждать нельзя.
гири, треккинговые палки, больше спорта
спи на доске,
плавай каждый день,
подольше виси на турнике,
уроки делай лёжа так:
Zarina Solovtsova
Во-первых нужно понимать какая степень сколиоза, 1-2 знаю намного легче лечится и впринцыпе в практике ест, что от этих стадий можна избавиться, но дальше все намного хуже, так что не запускайте, и быстро к доктору. Да-да, вертебролог - это очень хороший вариант, в вашей случаи идеален. Я знаю хорошего вертебролога Коломийца К. Ю. работает в Киеве в CRB Clinic, помог многим ребятам со сколиозом!!!
А какой угол искривления? Может массажа и физкультуры уже не достаточно.
мне кажется я знаю чем вам помочь, я и сам часто обращаюсь к ортопеду и мне порекомендовали заказывать ортопедическую обувь тут, я думаю вы найдете себе тут что подойдет при вашем диагнозе, рекомендуют https://ortop.com.ua